Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Роспотребнадзор назвал срок нашествия тараканов

Новости | 20 01 2021, 08:33 | СеверПост

Фото: из открытых источников

Пиков роста числа тараканов в году два, и первый из них скоро начнётся. Об этом предупредила завлабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева.

«Тараканам нужны места, где есть вода, чтобы отложить яйца. Среднее время развития таких яиц ‒ примерно три месяца в зависимости от температуры. Очередное нашествие тараканов в многоквартирные дома и их массовое разведение приходится на февраль. Это первый пик в году, а второй будет летом», – уточнила специалист Роспотребнадзора.

Чтобы защитить квартиру от нашествия тараканов, Светлана Рославцева рекомендует перекрыть основные пути проникновения насекомых.

«Первое, что можно сделать – это поставить сеточки на вентиляционных отверстиях. Такие отверстия есть на кухне, куда в основном будут приходить тараканы, и в ванной комнате. Тараканы – теплолюбивые и влаголюбивые насекомые, поэтому они пойдут именно в эти помещения», – пояснила специалист Роспотребнадзора в интервью радио Sputnik.

Напомним, Роскачество провело исследование 206 торговых марок питьевой воды. Проверка выявила нарушения в 65 образцах, или трети продукции.



Подробнее: https://severpost.ru/read/109021/


Читайте также: Романа Глека оштрафовали за работу кальянной во время пандемии

ВОЗНИКЛА НЕПРЕДВИДЕННАЯ ОШИБКА НА САЙТЕ, ОБНОВИТЕ СТРАНИЦУ.