Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В мурманскую «Пироговку» поступило оборудование нового поколения

Новости | 21 12 2020, 10:28 | СеверПост

Фото: из открытых источников

Оборудование отделения травматологии и ортопедии стационара ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России  пополнилось новой современной артроскопической стойкой Arthrex Arthrex 4K Synergy.

Как сообщили в пресс-службе центра, стойку создала компания-мировой лидер  в области спортивной и конструктивной травматологии. Оборудование представляет собой мобильный стеллаж с оборудованием: видеоконсолью, помпой, шейвером, аблятором. 

Стойка значительно превосходит по характеристикам предыдущие образцы. Имеет высокое разрешение экрана, которое обеспечивает  максимальную детализацию и позволяет хирургам видеть самые мелкие структуры сустава.  Четкость изображения дает возможность производить самые тонкие манипуляции внутри сустава, не повреждая его.

Например, при проведении операции на связках колена изображение позволяет врачу за короткое время  выбрать точки фиксации, размеры имплантата и производить фото и видеофиксацию.

Консоль стойки  - это своеобразный компьютер  со встроенной памятью. Он хранит информацию о проведённых операциях, а также при необходимости может формировать необходимую медицинскую документацию.

Есть возможность индивидуальной калибровки, то есть для каждого пациента можно индивидуально настроить давление и скорость подачи жидкости.

За 11 месяцев 2020 года в отделении травматологии и ортопедии было выполнено 852 операции. Наличие подобного современного оборудования значительно улучшит качество оказания высокотехнологичной медпомощи пациентам.

«Стойка отлично показала себя в работе. На ней мы уже провели 274 артроскопических операций. Благодаря оборудованию во время операции меньше травмируются  суставные ткани, сводится к нулю риск развития осложнений, минимизируются кровопотери и, конечно же, сокращается период реабилитации, что особенно важно нашим пациентам», - сказал заведующий отделением травматологии и ортопедии стационара ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России Сергей Боженко.

В пресс-службе центра пояснили, что артроскопия является оперативным вмешательством на суставах через микроразрезы с помощью оптики и специальных инструментов.

С её помощью выполняются операции при повреждениях связок колена и плеча, мениска, операции на голеностопном и локтевом суставах.

Напомним, одобрен ещё один резидент ТОР «Столица Арктики». Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве региона рассказал губернатор Андрей Чибис. 

 


Читайте также: Онищенко назвал управляемой ситуацию с коронавирусом в России

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







16-летняя девушка без вести пропала в Апатитах
В Апатитах ищут 16-летнюю Викторию Рябоштанову. С 17 апреля её местонахождение неизвестно. Приметы: рост 155 см, худощавого телосложения, волосы...
В Териберке ввели запрет на выход судов в море
В Териберке ввели ограничение выхода маломерных судов в Баренцево море. Об этом сообщили в региональном МЧС.В ведомстве уточнили, что ограничение...
Краболовный сезон в Заполярье: Рекордная квота
1 мая в Мурманской области откроется любительский сезон лова краба. В 2024 году любительская квота ставит рекорд: 160 тонн. Это почти в два раза...
Первый квартал года ФосАгро завершила новым рекордом
Группа «ФосАгро» опубликовала информацию об итогах работы своих предприятий в первом квартале текущего года. С января по март...
Куда пропадают билеты на поезд
Россияне начали жаловаться, что невозможно купить билеты на поезд. В день открытия продаж билетов на поезда в южном направлении нет практически в...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus