Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Россиянам будут напоминать о положенных им льготах

Новости | 25 11 2020, 10:47 | СеверПост

Фото: из открытых источников

В Госдуме рассказали о новых законах, вступающих в силу в декабре. Так, с 1 декабря граждан будут информировать о положенных льготах.

Многие россияне не знают, на какие точно льготы они имеют право. Теперь они будут получать уведомления о том, какие им положены меры социальной поддержки.

«У людей будет возможность получить информацию обо всех социальных услугах и льготах, которые полагаются, в удобном для них формате, например через портал «Госуслуги», по телефону», — отмечал председатель ГД Вячеслав Володин.

Кроме того, если медработник не получил, получил несвоевременно или не полностью специальную соцвыплату за медпомощь в диагностике и лечении COVID-19, которая назначена с 1 ноября 2020 года новым постановлением Правительства, то он может подать жалобу в электронном виде на Госуслугах. По результатам рассмотрения жалобы будет проведена проверка.

А с 29 декабря в России вступают в силу поправки о «цифровом нотариате». Станут возможны дистанционные сделки с участием нескольких нотариусов - чтобы, например, переоформить квартиру, находящуюся в другом регионе.

Также закрепляется возможность удалённого свидетельствования верности перевода документа на другой язык, передачи электронных документов физлицам и юрлицам, принятия в депозит безналичных денежных средств и выдачи выписки из реестра уведомлений о залоге движимого имущества.

31 декабря истекает срок подачи работниками заявления о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки. Те, кто не имеет возможности подать заявление до 31 декабря, смогут это сделать в любое время.

В этот же день истекает срок выдачи (замены) паспортов и замены водительских удостоверений, действие которых истекло с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.

Напомним, постановление об электронных трудовых книжках принято в июле 2020 года.


Читайте также: Опекуны в Заполярье будут получать по 17 тысяч

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Экс-главврач мурманской поликлиники получил «условку» за превышение полномочий
Первомайский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главного врача Мурманской городской поликлиники №2, экс-депутата...→
За 1 200 рублей мурманчанин отсидит больше семи лет на строгом режиме
В Ленинском суде Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого мурманчанина 1991 года рождения за разбой с проникновением в...→
Мурманская область в хвосте яичного рейтинга
По данным выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств, потребление яиц в 2025 году в Мурманской области в среднем на одного члена семьи...→
Финны помогли Украине на миллион евро
Финляндия направила Украине 35-й пакет военной помощи на один миллион евро. Об этом сообщает пресс-служба финского министерства обороны. Этот...→
Во фракциях Облдумы будут трудиться отдельные специалисты
В Мурманской областной Думе восьмого созыва предусмотрено содержание специалистов при партийных фракциях. Их предельную численность утвердили...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus