Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Питомник «Улыбка Аляски» пишет заявление в полицию на соседей-фермеров

Новости | 18 09 2020, 11:51 | СеверПост

Фото: из открытых источников

Директор клуба ездовых собак «Улыбка Аляски» Наталья Демидова сообщила СеверПост, что она пишет заявление в полицию о клевете и подрыве коммерческой репутации. Это ее действия в ответ на обвинения, сделанные публично ее соседями-фермерами.

Ранее они сообщили, что Наталья Демидова якобы загрязняет территорию, и даже выбрасывает мертвых собак. Сами фермеры пока не дали СеверПост свой комментарий.

«Те, кто нас знает, в курсе, что это неправда», - заверила Наталья Демидова. Она рассказала, что борьба с соседями у нее идет давно. Раньше, когда не было питомника, «владельцы соседнего участка делали на этой земле, что хотели».

«Они за этим шлагбаумом устраивают свалки мусора, это и шины, и с дорог мусор, и торф. Сливают и биоотходы. К тому же на той территории у них своих собак пачки. В летний период мы все это видим. А поскольку мы люди общественные, к нам приезжают туристы, то страдает и репутация Кольского полуострова, - рассказала директор питомника. - Приезжала группа итальянцев, и мимо проехала бочка, с которой жижа вонючая льется. Туристы все это сняли и выложили в Instagram».

Что касается видео, на котором она мешает проехать машине фермеров, то это «кусок, вырезанный из длинного видео». Она рассказала, что тогда произошла ситуация, по повод которой она также обратилась к государству - на этот раз в ГИБДД.

Наталья также передала СеверПост видео, на котором зафиксировала грязь, оставленную соседями.


В защиту Натальи Демидовой высказалась и ее бывшая сотрудница. Алёна Мазурова работала в питомнике в 2017 году.

«Наталья иногда приводила найденышей с тяжёлой судьбой. Был щенок с отрезанной лапой. Она выхаживала его несколько месяцев. И это не единственный случай, человек, который так заботится о животных, которые не только свои, но и подброшенные...а тут в противовес убитые собаки. Ну что вы…», - сказала Алёна Мазурова.

Девушка рассказала, что за  время работы видела, как хозяйка ухаживает за животными, как за детьми малыми, лечит. Уборка за собаками идет весь день.  

«Собак вычесывали, лечили. Питание у собак было сбалансированное. То есть, каждый день я варила крупы, смешивала с дорогим кормом премиум класса и добавляла туда морковь, измельчённую на блендере. То есть понимаете, собаки получали все необходимое», - сказала Алёна Мазурова.

Речь идет о питомнике в Молочном, где живут более 80 спортивных хаски. В августе владелица питомника попросила помощи у главы региона Андрея Чибиса в соцсетях. Питомник ездовых собак могли закрыть из-за материальных трудностей.


Читайте также: Рабочие в Мурманске ломают нормальный асфальт [видео]

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







В Мурманской области из-за погоды закрылся спорткомплекс
В Мурманской области 20 апреля не работает «Апатит Арена». Причина - экстремальные погодные условия, сообщает паблик...
В Апатитах иномарка «задавила» дорожный знак [видео]
В городе Апатиты на улице Ферсмана иномарка снесла дорожный знак. На кадрах видно, что водитель внедорожника взял крутой угол поворота и наехал на...
Ходить по улицам Мурманска стало опасно
Дорожки в Мурманске превратились в каток. На Северном проезде коммунальщики не чистят пешеходные тротуары между лестницами. Вода растаяла и...
В Оленегорске на горную технику наносят граффити
Оленегорские экскаваторы украшают граффити. «У нас на всех новых экскаваторах рисуют разные картины. На фоне серости карьеров это выглядит...
Заполярье накрыла сильная магнитная буря
20 апреля в Мурманской области началась сильная магнитная буря. Ночью резко усилилось возмущений магнитного поля. Оно классифицировалось как буря...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus