Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мурманской области составлен рейтинг управляющих компаний

Новости | 27 08 2020, 12:38 | СеверПост

Фото: из открытых источников

Государственная жилищная инспекция Мурманской области опубликовала рейтинг 186 управляющих организаций.

«Оценивали и по жалобам от жильцов, и по количеству административных дел, заведённых против компаний», - сказали СеверПост в ГЖИ.

Сотрудники ГЖИ также проверяли, выполнили ли управляющие компании все предписания областной инспекции.

Там пояснили, что каждой «управляшке» присваивалось число баллов.

Последние строки заняли три мурманские управляющие компании – «ВентЭнергоСтрой», «МурманТехСервис» и «АЛЬБАТРОС». Эти организации набрали отрицательное число баллов. У них дела обстоят хуже всего.

Лучше всего работали «ОФИЖ» в Апатитах, «УК Заполярье Сервис» в Мурманске и «Интеграл» в Мурмашах.

«Анализ показателей работы управляющих организаций был проведен за первое полугодие 2020 года», - пояснили в пресс-службе областного правительства.

Как отметили в Государственной жилищной инспекции Мурманской области, наблюдается повышенная заинтересованность собственников жилья к деятельности выбранных ими управляющих компаний.

По сравнению с рейтингом за первый квартал, «отмечается положительная динамика исполнения организациями своих обязанностей по вверенным в обслуживание домам», заверили в ГЖИ.

Напомним, в Мурманске Госжилинспекция отказала управляющей компании в постановке дома на обслуживание. Произошло это после того, как выяснилось, что коммунальщики фальсифицировали протокол собрания собственников жилья.


Читайте также: Военные намерены оживить строительный сектор Мурманской области

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Каратистка из Мурманской области завоевала две бронзы на первенстве мира
Воспитанница спортивного клуба «Арвиол» из Мурмашей Полина Сирик завоевала две бронзовые медали на первенстве мира по всестилевому...→
В Североморске ветеранам СВО с инвалидностью адаптировали жильё
Фонд «Защитники Отечества» помогает адаптировать квартиры участникам СВО с инвалидностью. К каждому военнослужащему подходят...→
Заполярный пловец завоевал золото на чемпионате России
Мурманский пловец Павел Самусенко одержал победу на дистанции 100 метров на спине на чемпионате России по плаванию...→
Липовый турагент оставил без денег и отдыха северянку
К полицейским поступило заявление от 36-летней жительницы Полярных Зорь о совершении в отношении неё мошеннических действий, сообщило региональное...→
В школе Кандалакши обновили музей
В школе №10 Кандалакши состоялось долгожданное событие — торжественное открытие обновлённого школьного музея в рамках проекта...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus