Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Морпехи Северного флота высадились на Таймыре

Новости | 18 08 2020, 13:08 | СеверПост

Фото: пресс-служба СФ

На полуострове Таймыр состоялось тактическое учение по ведению боевых действий при высадке морского десанта на необорудованное побережье реки Енисей в районе Дудинки.

В учении приняли участие экипажи кораблей, военнослужащие и техника армейского корпуса и бригады морской пехоты Северного флота, а также вертолётная группа, входящие в состав арктической группировки Северного флота.

По легенде учения группировке сил Северного флота было необходимо отбить захваченный условными террористами плацдарм и обеспечить высадку техники морского десанта для дальнейшего развития наступления вглубь территории полуострова для обороны важного промышленного объекта в арктической зоне.

Учебный бой начался с нанесения авиационного удара по позициям условных террористов. Затем боевые расчёты батарей АК-100 большого противолодочного корабля «Североморск» и АК-725 больших десантных кораблей «Кондопога» и «Александр Отраковский» открыли огонь по закрытым береговым позициям, подавив огневые точки условного противника.

Затем вертолётами Ка-27 на побережье были переброшены подразделения морских пехотинцев, обеспечивавших охрану группы военных инженеров, доставленной на берег быстроходными лодками для разминирования проходов в минных заграждениях и подготовки места высадки техники.

После подготовки позиции для высадки техники морского десанта к береговой линии подошли большие десантные корабли «Кондопога» и «Александр Отраковский». Из твиндеков кораблей было высажено способом «на упор» более 20 единиц колёсной и гусеничной техники: БТР-82А, САУ 2С1 «Гвоздика» и ТТМ-4902ПС-10.

По предварительным оценкам руководства учением, весь личный состав, задействованный в обеспечении высадки морского десанта, продемонстрировал высокий уровень боевой выучки, качественно отработал тактику совместных действий при ведении боя за высадку морского десанта, захвату и удержанию берегового плацдарма.

Напомним, североморцы ищут следы полярников на Новой Земле.


Читайте также: В Заполярье почтили память воинов-оленеводов

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В России увеличат срок больничного по уходу за ребёнком
Максимальный срок больничного по уходу за ребёнком будет увеличен на 30 дней в год. В данный момент число оплачиваемых дней составляет от 45 до 120...→
Избитый силовиками мурманский предприниматель пожаловался Бастрыкину
Мурманский предприниматель Георгий Бубнов, избитый силовиками, пожаловался главе Следкома РФ Александру Бастрыкину на местный следственный...→
За минувшие сутки на дорогах Заполярья пострадали два человека
За минувшие сутки в Мурманской области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия с участием северян. Так, 21 октября в 07.32 в...→
Президент наградил семью из Мончегорска медалью ордена «Родительская слава»
Супругов Запорожцевых — Станислава и Анну —  президент России наградил медалью ордена «Родительская...→
ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты
По данным ВТБ, среди владельцев Пушкинских карт больше всего 17-летних молодых людей - с начала года они оформили себе более 1,15 млн карт. Всего в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus