Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Что произошло в Мурманской области за день: 14 января

Новости | 14 01 2019, 20:42 | СеверПост

ejin.ru

Краткая сводка событий, произошедших на Кольском полуострове: 

- В Кировске прокуратура проверила соблюдение закона при капремонте жилых домов. Оказалось, что по результатам проведения аукционов 24 июля 2018 года между администрацией города и мурманской подрядной организацией заключён договор на ремонт кровли дома № 37 на улице Кирова.

Сроки выполнения работ, даже с учётом дополнительного соглашения, истекли 30.11.2018.

- Жительница Мурманска Мария Идрисова и 13-летняя девочка Анжелика, пострадавшие в жутком ДТП в Финляндии, идут на поправку. Как сообщают волонтёры в соцсетях, ребёнку уже сделана операция, а женщину скоро перевезут в Мурманск.

- Предполагаемый виновник ДТП, произошедшего накануне вечером на трассе Кола, находится в розыске. Водитель скрылся с места аварии. Об этом СеверПост сообщили в региональном ГИБДД.

По данным Госавтоинспекторов, водитель ВАЗ в нарушение ПДД выехал на встречную полосу и зацепил две иномарки – Mercedes и Volkswagen Polo. От удара одну из иномарок выбросило навстречу грузовому автомобилю.

- В Мурманске активисты поискового отряда «МурманСпас» нашли пропавшую пенсионерку. Глухонемая женщина вчера вечером вышла из дома на улице Маклакова и пропала. Как рассказали СеверПост волонтёры, на её розыск тут же откликнулось множество людей.

- В Мурманске полицейские заинтересовались выходкой пьяных молодых людей. Мужчины решили показать себя и прокатились по скверу вокруг памятника жертвам интервенции. Все свои действия молодые люди транслировали в Сеть.

- На оперативном совещании в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун успокоила членов многодетных семей в регионе.

В связи с введением нового порядка обращения с твёрдыми коммунальными отходами возрастают коммунальные расходы больших семей, поскольку теперь плата за вывоз мусора будет взиматься не с квадратных метров жилья, а с каждого жильца.

В мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18 нашли наркотики. Вещества находились в самодельных иконах, которые прислали осуждённому его родственники. Как поясняют в УФСИН, иконки лежали в заказном письме.

- Правоохранительные органы совместно со службой безопасности «Колэнерго» устанавливают вандалов, расстрелявших в ночь с 6 на 7 января изоляторы на воздушной линии электропередачи Л-89 (110кВ).

В результате повреждений, нанесённых электрооборудованию, временно остался без электроснабжения посёлок Лапландия.

- Мончегорский спортсмен Самид Султанов успешно выступил на Первенстве Мурманской области по дзюдо среди юношей до 15 лет. Теперь юный борец представит регион на первенстве федерального округа.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №1 Самид Султанов занял второе место в своей возрастной группе.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Житель Апатитов не отмечался в полиции. Его могут посадить на год
Задержан 37-летний житель Апатитов, который уклонялся от соблюдения ограничений, возложенных на него в связи с помещением под административный...
Северянин угрожал пистолетом пенсионеру
В Кандалакшском районе полицейские задержали 22-летнего мужчину, угрожавшего местному жителю пневматическим оружием. «Потерпевший рассказал...
Володин: Антироссийская политика дорого обходится Финляндии
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин считает, что антироссийская политика дорого обходится Финляндии. «Руководство Финляндии, опустив...
Участники экспедиции год живут на станции «Северный полюс-41»
Участники экспедиции «Северный полюс-41» уже год живут на дрейфующей станции. Дрейфующая полярная станция «Северный...
В Мурманске иномарка влетела в автобус [видео]
В Мурманске на перекрёстке улиц Карла Маркса и Папанина BMW влетела в пассажирский автобус. На кадрах видно, автомобиль на огромной скорости...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus