Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Голая правда

Общество | 08 11 2018, 09:15 | СеверПост

Фото: СеверПост

Над Мурманском снова нависла угроза распродажи городского имущества. Вслед за рынками и кинотеатром «Атлантика» может «уйти» и самая большая баня. Здание на Щербакова, 9 «законсервировано» и, по решению суда, признано непригодным к эксплуатации в виду предписаний Госпожнадзора. Всё идёт к тому, что будет выселен последний арендатор – банный комплекс «Громада», а само здание уйдёт с молотка. Подробности - в материале СеверПост.

Беспрецедентную войну, едва заступив на должность директора МУП «Здоровье», развязал со своим же предприятием его руководитель - Андрей Ульянов.

«Законсервировано» здание на Щербакова 9, прекратил работу ТЦ «Южный», в котором находились десятки магазинов, в том числе, FixPrice, «Бристоль». Не пройдена очередная пожарная проверка, и не ведутся работы по устранению нарушений Госпожнадзора.

И пока подчинённые гадают: от некомпетентности ли эти решения, или, напротив, по чётко разработанному плану, постоянные клиенты бани вот-вот поцелуют замок. По слухам, баню закрывают для того, чтобы открыть магазин федеральной сети «Пятёрочка».

Намедни Андрей Ульянов лично привёз требование освободить часть площадей, а именно, первый этаж, где сейчас находится стойка администратора, касса, гардеробная и другие функциональные объекты банного комплекса.

Всё это под предлогом, что в бане ведётся деятельность, которая «не соответствует назначению помещения». И это, несмотря на то, что этой деятельности, на минуточку, более 20 лет. СеверПост собрал всю имеющуюся информацию на сей счёт.

Закрыть нельзя оставить

Баню на Щербакова в народе знают и доверяют самое ценное: личную гигиену. Невозможно сосчитать, сколько людей перемылось за 20 лет. Многие ходят годами и называют её своей. Шутка ли: выдано 15 тысяч клубных карт.



Впрочем, не только адепты гигиены и парилки в числе клиентов. Регулярно посещают банный комплекс любители поплавать и SPA–процедур.

Для самого густонаселённого района в городе - это единственный бассейн.

Бизнес же сей из разряда социального предпринимательства.  Банный комплекс ежегодно посещают десятки тысяч простых горожан. 

Пенсионерам старше 65 лет отдых без ограничений по времени и со скидкой 50%. Малышам вход бесплатный, а тем, кто постарше, - льгота 50%.

Ситуация с помещениями МУП «Здоровье», похоже, идёт по той же схеме, что и  с АО «Север»: акционирование МУП,  раздача долей подставным ООО, распродажа городского имущества и прекращение существования. Так, напомним, продали три рынка и кинотеатр «Атлантика».

Вот-вот состоится акционирование МУП «Здоровье», причём, повторное. Напомним, в ходе первого, неудавшегося, бюджет по халатности предыдущего руководителя Маркелова, заступившего вслед за осуждённым за взятки и вымогательство Осиповым, потерял свыше 10 миллионов рублей.

Быть или не быть очередной «Пятёрочке», решать городской власти. Неужто «забудут», что в нашей стране бани – это национальный бренд. И рыночным капитализмом, как веником в бане, прикрыться никак нельзя.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...
Поймали белочку
В подавляющем большинстве случаев словосочетание «домашнее животное» подразумевает, что хозяин выбрал в качестве питомца кошку или...
Оставила одного «на минутку» - ребёнок чуть не погиб
В конце февраля в Мурманске произошёл резонансный случай. В многоэтажке на улице Свердлова 30/2 взорвался обогреватель. В квартире на тот момент...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus