Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Декоратор

Политика | 30 05 2018, 13:31 | СеверПост


Сегодняшний отчёт главы администрации Мурманска Андрея Сысоева на заседании правительства Мурманской области оставил у очевидцев тягостное впечатление.

Вернее, не сам доклад, который ожидаемо изобиловал превосходными оценками деятельности городской администрации, а реакция сити-менеджера на вопросы участников заседания.

Эти вопросы в большинстве своём были инспирированы реальными промахами в управлении областным центром, и касались реальных, невыдуманных городских проблем.

Но реакцию Андрея Сысоева на вопросы и претензии адекватной назвать нельзя. Он был настроен очень агрессивно, порой, даже пренебрежительно или враждебно по отношению к собеседникам.

Дошло до того, что губернатор Ковтун была вынуждена сделать замечание градоначальнику: «Андрей Иванович, я попросила бы вас всё-таки снизить на полтона, или даже на тон... И не «кто вы там?», а покорректнее. Вы здесь на заседании правительства Мурманской области находитесь. Прошу вас сменить тональность ваших выступлений и ответов на вопросы».




Примечательно, что это была реакция на обращение Сысоева к главному врачу Мурманской городской поликлиники №1, председателю Врачебной палаты Мурманской области Сергею Агееву: «Вот вы там общественник, да, я не понял? Как организация называется?»

Сити-менеджер не знает в лицо руководителя самой крупной в Мурманске поликлиники!

Вообще же, если на минуту забыть о тоне высказываний главы АГМ, а всмотреться в суть его ответов на вопросы и претензии, то вывод можно сделать один: Андрей Сысоев априори уверен в своей абсолютной непогрешимости.

Кратко изложим вопросы и ответы:

Первый замминистра строительства и территориального развития Елена Абраменко поинтересовалась, какие меры принимаются главой администрации для того, чтобы исправить ситуацию с бракованными «социальными» домами и в дальнейшем при строительстве жилых домов не допускать неверных проектных решений.

«Эти недостатки по сравнению с тем объёмом работ, который был выполнен... ну, как бы, допустимо», - ответил Сысоев.

Член Общественной палаты РФ Юлия Величко обеспокоена тем, что убранный с улиц снег сваливается где попало, врменные площадки его складирования не обеспечены ни твёрдым покрытием, ни ливневой канализацией.

Суть ответа градоначальника свелась к тому, что во дворах снег складируют управляющие компании, а городские службы вывозят тысячи тонн за пределы Мурманска. При этом, на вопрос о том, почему простаивает и ржавеет купленная за бюджетные деньги снегоплавильная установка, он ответить забыл.

На вопрос о неправильном межевании земли в городе Андрей Сысоев заявил, что это вина не города, а области.

И все ответы — в том же духе, вальяжно и даже по-хозяйски. У Сысоева во всех бедах виноваты все, кроме него.

«Андрей Иванович, у меня такое впечатление складывается, что это вы ведёте заседание правительства, а не губернатор. Я просила вас изменить тональность. Вы не слышите меня», - отреагировала губернатор.



После почти полуторачасовой работы Марина Ковтун констатировала, что все вопросы так и не исчерпаны: «Проблем очень много в городе, и они не решаются. Мы с вами все живём в Мурманске и видим, что облик города ухудшается день ото дня. Когда спадает пелена зимнего очарования, когда заканчивается полярная ночь, и уже лампочками не украсишь убожество домов, то сразу наступает отрезвление: «А что делается для города?».

«Мы с болью в голосе говорим о том, что город сейчас в таком облике пребывает, который недостоин города-героя», - подытожила губернатор.

Вообще, уже не первый год создаётся впечатление, то городская власть озабочена только возведением пышных декораций вместо действительной заботы о Мурманске и мурманчанах.

Правильный дизайн — это разумное сочетание функциональности и декоративности. Результат нарушения этого баланса — красивая, но неудобная вещь, или удобная, но уродливая.

Руководство города все последние годы, никоим образом не заботясь об удобстве жизни мурманчан, усиленно возводит дорогие и безвкусные декорации.

И сегодня глава администрации насмерть стоял на защите своих декораций. Но какой в этом смысл, если любой мурманчанин живёт по ту сторону этих картонок и холстов, в реальном, забытом и запущенном городе-герое?

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus