Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Впереди только лучшее

Бизнес | 29 01 2018, 11:34 | СеверПост


Итоги за 2017 год в компании «Норникель» только подводят, но уже уверенно говорят о том, что показатели точно будут не хуже, чем в 2016. Мировые цены на кобальт и никель растут, производство модернизируется, социальная ситуация на предприятиях стабильная, налоговые поступления имеют положительную динамику.

12,5 % всех налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Мурманской области поступают от Норникеля. Это крупнейший налогоплательщик в регионе. Компания имеет амбициозный план по модернизации производства, направленный на сокращение вредных выбросов в атмосферу. Задача - к 2019 году снизить их количество в 2 раза, а к 2023 году — свести к минимуму.

В 2017-м компания продолжила инвестировать в собственные производственные мощности. 1,7 млрд рублей было выделено на реализацию уникального для России экологического проекта «Утилизация солевого стока никелевого рафинирования».

Растет объем финансовой помощи экологическим проектам. В минувшем году на средства компании в Никеле был построен современный визит-центр заповедника «Пасвик», а в реки Кольского полуострова выпустили почти 250 тысяч мальков семги.

По словам вице-президента «Норильского никеля» Елены Безденежных, компания стремится стать примером экологичности, продолжая сокращать воздействие производства на природу и наращивая объемы инвестиций в наилучшие доступные технологии.

Об этом она заявила на расширенном заседание Экономического совета при губернаторе Мурманской области и Полярной комиссии. К слову, компания впервые публично отчиталась перед руководством региона и депутатами, и сделала это по собственной инициативе.

В 2017-18 года Кольская ГМК получит 33 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов, которые позволят повысить производительность труда и сократить затраты, а регион получит дополнительные налоги. Ежегодно - 1 миллиард рублей.

В Мурманске меньше года назад открылся новый портовый терминал компании. Его строительство обошлось в 2,4 млрд рублей, появилось более 300 новых рабочих мест.

Сегодня современные суда-контейнеровозы арктического ледового класса обеспечивают круглогодичную перевозку грузов из арктических портов. Ожидается, что грузопоток вскоре достигнет 1,5 млн. тонн в год.

Компания продолжает вкладывать большие средства в социальные проекты и благотворительность. В городах металлургов — Заполярном, Мончегорске - появились новые спортивные объекты, получают поддержку малый бизнес и волонтёрские организации.

Кольская ГМК остаётся самым крупным работодателем в Мурманской области. На предприятиях компании трудятся около 10 тысяч человек, стабильное будущее сотрудников и их семей закреплено коллективным договором, а рост объёмов производства позволяет с уверенностью смотреть в далекое будущее.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Михаил Рыбников – Владимиру Путину: «Новый завод-миллионник позволит на годы вперед обеспечить растущий спрос российских аграриев»
Владимир Путин в формате видеоконференции принял участие в церемонии запуска в промышленную эксплуатацию нового завода по производству минеральных...
Ба! Может...
Почему кольские саамы конфликтовали с мурманской воспитательницей? Как пенсионер из Териберки стал экскурсоводом? И зачем 70-летней бабушке статус...
Пакет с пакетами
13-й по счёту пакет санкций для Мурманска - почти родной. В него англосаксы включили сразу несколько компаний из региона. Причём, эти компании так...
Серьезный стимул чувствовать уверенность
Индексация зарплат в ФосАгро вызвала не только позитивную реакцию у работников предприятий Группы, но и встретила одобрение в обществе и руководстве...
Почерк ФосАгро - традиция побеждать
Компания стала лучшей в большинстве номинаций и одержала заслуженную победу в Национальной бизнес-премии «Лидеры ответственного...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus