Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Мурманчан отправили митинговать на окраину

Общество | 15 01 2018, 13:10 | СеверПост

Фото: СеверПост

Правительство Мурманской области внесло изменения в Перечень мест, предназначенных для митингов, в их предельную заполняемость.

Сквер на улице Ленинградской в Мурманске, сценическая площадка в нём и прилегающая территория площадью 5000 квадратных метров исключены из Перечня. Вместо этой территории гражданам отводится площадка (1000 квадратных метров) на улице Мира, в районе разворотного кольца автобусов №11 и 29.

Информация об этом содержится в постановлении правительства Мурманской области от 12 января. Документ подписан первым заместителем губернатора Мурманской области Алексеем Тюкавиным.

Выходит, что с 22-го января, когда документ вступит в законную силу, местную политику выселят в «спальный» район.

Впрочем, многие горожане судачат, что причина таких решений кроется в последнем визите столичного политика - Алексея Навального. В середине сентября он провёл в сквере на Ленинградской митинг, по итогам подсчёта у рамок, исключительно со слов организаторов политической «беседки», к оппозиционеру пришло более 3 000 человек. 

При этом, напомним, его команде отказали в аренде свето- и звукоаппаратуры, её пришлось брать в другом регионе. 

Вот и с переносом места для митинга складывается мнение, что власть просто решила-таки от греха подальше оппозицию отправить.

«Всё это, однозначно, связано с выборами президента. Все ж очевидно - наступают на горло оппозиции. Вот и зачищают площадку, отправляя людей куда подальше, чтобы никто власть нынешнюю не ругал. Товарищ Веллер что ли скомандовал?!.Уверен, всё равно митинговать в сквере на Ленинграской будут, хоть и нелегально», - прокомментировал СеверПост глава региональной  фракции «КПРФ» Геннадий Степахно.

Вот и у его коллеги - главы фракции ЛДПР мнение на этот счёт резко отрицательное.

«Это абсурдное решение. Если мы хотим в  нашей стране иметь свободу слова и жить в демократическом режиме, то такого быть не должно. Это сделано специально, чтобы те, кто имеют свои мнения о политике в стране, излагали их где-то подальше, чтобы их никто не слышал», - считал глава фракции ЛДПР Максим Белов.

Еще более категоричен в оценке подобного решения глава фракции «Справедивая Россия» Александр Макаревич.

«Это чистой воды издевательство на правами граждан и демонстративное проявление неуважения к ним. А почему на «ленинградке» площадку не предложили или на остров какой-нибудь в районе Шпицбергена? Маразм крепчает в кабинетах власти», - резко высказался глава фракции «Справедивая Россия» Александр Макаревич.

Между тем, исходя из обычной плотности народа на массовых мероприятиях (3 человека на 1 кв. метр), для всех митингующих новой площадки должно хватить.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Alex Krupka | 2018-01-15 13:40:30

Это решение крайне негативное,подрывающее веру народа к существующей власти. Допускаю мысль, что в нем существует скрытый смысл и направлено оно в первую очередь, против губернатора -Марины Васильевны Ковтун.

Ответить




Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...
Поймали белочку
В подавляющем большинстве случаев словосочетание «домашнее животное» подразумевает, что хозяин выбрал в качестве питомца кошку или...
Оставила одного «на минутку» - ребёнок чуть не погиб
В конце февраля в Мурманске произошёл резонансный случай. В многоэтажке на улице Свердлова 30/2 взорвался обогреватель. В квартире на тот момент...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus