Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Слишком горячий тур

Общество | 02 12 2013, 11:54 | СеверПост


В мурманских турагентствах выкуплены почти все билеты на новогодние каникулы в Таиланде. Те, кто приобрел путевки, надеются, что волнения в курортном регионе утихнут.

- Таиланд – одно их самых популярных направлений у мурманчан, - сообщили в одном из турагентств. – В этом сезоне мы наблюдаем спад интереса к нему и связываем это, в первую очередь, с тем, что там сейчас творится. Но отказов от уже купленных туров еще не было. Конечно, мы предупреждаем тех, кто летит через Бангкок, о том, что там забастовки и беспорядки, но люди все равно берут тур.

МИД РФ и Ростуризм рекомендуют гражданам России воздержаться от посещения столицы Таиланда в связи с продолжающимися активными выступлениями оппозиции. Сейчас в стране введено чрезвычайное положение, и российские туристические компании начали говорить об отказах ранее забронированных туров в эту страну.

Сайт  «Турпром» сообщил, что от поездок в Таиланд уже отказались более 300 000 туристов. Но, как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, в этом количестве отказов российских туристов – единицы.

- У нас не то, что нет отказов, наоборот, туры подешевели, и спрос на них возрос, - рассказали в московском турагентстве. – По сути, неприятности доставляют только туры непосредственно через Бангкок. Так, любимые россиянами  Паттайя или Пхукет работают в штатном режиме, но из-за забастовок и митингов в Бангкоке задерживаются автобусы, которые вывозят туристов из столицы Тайланда, на четыре, а то и на восемь часов. А вообще, наши туристы – самые отчаянные, они едут загорать на пляжи после цунами, не боятся ехать отдыхать в регионы, где идут межнациональные конфликты. Перебронировать тур в Таиланд сегодня готовы лишь единицы. Люди с детьми не боятся лететь в Бангкок.

Вот и мурманские туроператоры почти единогласно говорят о том, что менять свои планы на отдых в этом регионе северяне не собираются:

- У нас выкуплено почти все, что было на новогодние каникулы, и большинство туров забронировано еще с сентября. Люди звонят, интересуются, как обстоят дела, спрашивают, не поступало ли жалоб от тех, кто вернулся из Таиланда, но отказываться от поездки не спешат. Мы готовы к тому, что, если ситуация не изменится, то, возможно, появятся желающие перебронировать тур – туда же, но на острова, или все же по другому направлению. Пока таких заявок не поступало.

Те туристы, которые уже находятся в Таиланде, либо отправляются в курортные районы, подальше от Бангкока с его митингами и демонстрациями, либо перебираются в страны рядом:

- Мы поехали не через туроператора, а самостоятельно, - рассказывает мурманчанка Екатерина. – Поэтому, когда приехали и увидели, что творится в Таиланде, мягко говоря, удивились. Центральные улица города разгромлены, магазины закрыты, туристические автобусы стоят в сумасшедших пробках. Поэтому мы приняли решение перебраться в другую страну, на границе без проблем оформили визу и уехали в Камбоджу.

Между тем большинство туроператоров ожидает, что уже на этой неделе беспорядки в королевстве пойдут на спад. 5 декабря День рождения короля Таиланда – ожидается, что с этим важным для тайцев праздником утихнут и волнения.

Туроператоры фиксируют и новое «увлечение» россиян – туры для тех, кто любит погорячее. Люди целенаправленно отправляются туда, где есть какие-либо конфликты: принимают участие в восстаниях, демонстрациях и даже погромах. Любителям так «сбросить напряжение» в далекий Таиланд отправляться необязательно, под боком Киев и его Евромайдан. 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Ася Донюкова | 2013-12-02 12:50:44

Ситуация экстремальная, беспорядки продолжаются несколько дней назад был введен режим чрезвычайного положения. Я бы не стала рисковать своей и жизнями близких людей. Деньги потерять можно, а если вдруг, что-(( жизни людей не вернуть..

Ответить
Тригуб | 2013-12-02 13:24:05

Мы сейчас на Пхукете - все замечательно) летели через Бангкок - были там 3 дня, вот там неудобно ходить по достопримечательностям - центр перекрыт, не все работает, до метро бывает не добраться. Всем привет с Тая)

Ответить
Том Сойер | 2013-12-02 14:50:17

Летите в Тай - никогда не пожалеете!

Ответить
Lulu | 2013-12-04 16:08:45

у меня знакомые едут 9 ого, сказали норм там

Ответить
lehas.shos | 2013-12-04 17:57:19

спокойно все. Летите!

Ответить




Экспорт со знаком качества
Одиннадцать компаний из Мурманской области в шести номинациях стали победителями и призерами регионального этапа всероссийского конкурса...
Ковдорский политехнический колледж: О профессиях – профессионально
Ковдорский политехнический колледж принял участие в Едином дне открытых дверей, который прошел по всей России. Специалисты колледжа показали гостям,...
Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus