Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

И их осталось шесть...

Политика | 26 07 2019, 14:00 | СеверПост


Список претендентов на пост губернатора Мурманской области ожидаемо сократился с 15 до 6 тех, кто сумел подать документы на регистрацию в качестве кандидатов в положенный срок.

А срок этот вышел. Теперь Мурманский облизбирком в десятидневный срок с момента подачи документов обязан зарегистрировать кандидатов официально. Или не зарегистрировать.

Для регистрации документы представили Виталий Измайлов, Геннадий Тупикин, Михаил Антропов, Андрей Чибис, Максим Белов и Василий Буров.

Между тем, Виталий Измайлов от «Гражданской платформы» уже зарегистрирован. Он первым прошёл муниципальный фильтр и собрал голоса избирателей. 

«Предыдущая кампания меня многому научила», - сказал СеверПост Виталий Измайлов, имея в виду своё выдвижение на прошлых губернаторских выборах.

«Моя команда начала сбор подписей раньше всех. Депутаты-муниципалы тогда ещё были на месте, а не в отпусках. А поскольку депутат мог отдать свой голос только за одного из кандидатов, опоздавшим может не хватить тех, кто подпишется за них», - рассказал он.


В свою очередь, Михаил Антропов рассказал СеверПост, что в процессе сбора подписей депутатов была «некоторая нервозность, связанная с техническими и человеческими проблемами».

«Но всё прошло ровно. Никто палок в колёса не вставлял», - сообщил кандидат в губернаторы. По его словам, процедура его регистрации назначена на 1 августа.

В этот же день получит кандидатские «корочки» и Максим Белов. По его словам прохождение муниципального фильтра заняло у него и его команды больше трёх недель.

«Было конечно, нервозно, особенно в свете того, как борются с неугодными кандидатами в Москве и Питере. Но у нас в Мурманской области, по счастью, этого пока не случилось», - рассказал СеверПост Максим Белов.


Напомним, всего было выдвинуто 15 кандидатов, 7 из которых - от политических партий и 8 – в порядке самовыдвижения.

Затем их число уменьшилось — самовыдвиженец Николай Богатырёв «снялся с пробега».

Думается, с регистрацией не будет проблем у выдвиженцев парламентских партий — ЛДПР, «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ. Им дату корочки кандидата почти «автоматом».

Отсеявшиеся претенденты, видимо, не сумели собрать подписи. Или не захотели, как пресловутые «двойные» кандидаты Максим Соколов и Дмитрий Еминцев из Нижегородской области.

То ли их командировали в Мурманск для «массовки», то ли с какой-либо иной целью. Не станем разгадывать приёмы политтехнологов.

Что же касается таких отсеявшихся кандидатов, как, к примеру, известный рыбообработчик Михаил Зуб, то он демонстрировал искреннее стремление выиграть губернаторские выборы, и даже надеялся стать единым кандидатом от оппозиции.

Так что, по всей видимости, со сбором подписей избирателей и муниципальных депутатов он не справился.

Это же, видимо, касается и «афганца» Николая Дмитренко, бизнесмена и активного общественника Сергей Габриеляна, предпринимателя Кариба Гаджимагомедова, представителя «зелёных» Михаила Сухотина и гендиректора ООО Максима Кириленко.

А для тех шестерых, который, видимо, обзаведутся удостоверениями кандидатов, наступает решающий этап — предвыборная агитация.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus