Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Парень не из нашего двора

Политика | 08 07 2019, 14:15 | СеверПост


Осенью мурманчане выберут новый горсовет. Желающие занять кресла уже включились в предвыборную гонку. Некоторые за мандатом бегут напролом, так, что рябины трещат.

Чей туфля? Мой туфля!

Недавно редакция СеверПост с изумлением прочитала в «Вечёрке» душещипательную историю о том, как депутат Виктор Хабаров решил проблему с водоснабжением для целого Больничного городка.

Для депутата такая активность, безусловно похвальна, если бы не одно «но». Речь идёт о многострадальном доме на Фролова 5. Да, том самом, о котором в прошлом месяце писал СеверПост. И с проблемой которого работала ГЖИ. Где, наверное, тоже удивились, узнав о том, что всё «починил» главред городской газеты.

Давайте вспомним, как всё начиналось. Жильцы в доме на Фролова, целый год жили без холодной воды. Из крана шёл кипяток. Люди обращались в «Новые формы управления», в ГЖИ, на горячую линию. Вопрос буксовал. За неделю до пришествия Хабарова в Больничный городок СеверПост писал о том, что Жилинспекция выходит на проверку вместе с городской комиссией и Водоканалом.

И тут понеслось! Почему до этого Виктор Хабаров не спасал людей от потоков кипятка? Осмелимся предположить, что загвоздка связана с тем, на чьём участке ответственности проблема. Городская администрация о бедах жильцов знала, потому что те оборвали телефоны «Новых форм управления», а это муниципальное учреждение. И его специалисты к жильцам приходили. Сокрушённо покачать головой.




Но сети могли быть и городскими. А это значило бы, что городская администрация фактически год «кипятила» мурманчан.

Оказалось, что проблема - в зоне ответственности «Мурманскводоканала», а часть сетей бесхозная. И вот тут на арене появился Виктор Хабаров. И заявляет, что проблема не в одном доме, страдают жители целых улиц.

Их адреса и нумерация домов практически полностью совпадают со списком домов, в этом районе входящих в избирательный округ, по которому идёт на выборы в городской совет депутат Виктор Хабаров. Бывают же совпадения!

Весь сериал можно проследить по заголовкам «Вечернего Мурманска»: «Почему мурманчане вынуждены вариться в кипятке», «После вмешательства главреда Вечёрки на Больничном городке появилась холодная вода», и так далее, и тому подобное.

В общем, ГЖИ, «Новые формы управления» и прочее можно разогнать. У нас есть Виктор Хабаров. Который придёт и всех спасёт, а если сразу не получится, то он Евгению Никоре позвонит, опять же, судя по публикациям в его газете.

В горсовет по просеке

Улица Морская, которая в последнее время прославилась массовой вырубкой деревьев, тоже входит в округ депутата.

«Депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров встретился с мурманчанами по вопросу обустройства остановочного комплекса у поликлиники на улице Морской: 
«Это мой избирательный округ, я беру под свой депутатский контроль озеленение данного объекта», сообщили СМИ.

То, что накануне выборов в горсовет вдруг решили вернуться к проекту установки остановочного павильона аж от 2016 года – наверняка тоже совпадение. Не может же быть, чтобы главный редактор городской газеты пиарился в своей же газете на ремонтах, проводимых за счёт бюджета?!

Кстати, такая предвыборная кампания по совокупным цифрам может стать самой дорогой, при скромном заработке депутата и редактора в два миллиона рублей за год.




Мы в прошлый раз уже считали и рябины, и сирень обещанную, у нас не сошлось.

Чем ещё занимается депутат Хабаров, помимо основной работы? Принимает граждан. Вот как раз на днях, согласно сайту «Единой России», депутатом которой он является.

«Первый заявитель, пенсионер, обратился к депутату за содействием в вопросе лечения своей супруги, которую он сопровождал на приёме. Мужчина пояснил, что у 83-летней супруги катаракта глаз, и она практически не видит». Депутат Хабаров  «рекомендовал женщине обратиться в поликлинику по месту жительства для постановки в очередь на операцию. Вместе с тем, Виктор Хабаров выразил готовность помочь пенсионерке в решении вопроса».

Следующая заявительница обратилась к парламентарию по вопросу правомерности нахождения ларьков, торгующих фаст-фудом, вблизи остановочных комплексов муниципалитета. Депутат отметил, что данный вопрос требует дополнительного рассмотрения, и взял обращение в работу.

И ещё одна пожилая мурманчанка пришла на приём, чтобы выразить свою благодарность депутату за оказанную ранее помощь.

Вот он, тяжёлый депутатский труд. Но главное: «Все обратившиеся по личным вопросам граждане в ходе приёма получили исчерпывающие консультации»:

«Вам – в поликлинику. Вам – спасибо, а вам – пожалуйста».


Парень из нашего города

А когда-то Виктор Хабаров руководил оппозиционной газетой «Норд-Весть Курьер». Редакция делала качественный продукт, интересные аналитические материалы, острые политические репортажи. Кусали власть, проводили расследования… Её выпуска ждали все политики: «напишут - не напишут», «а если напишут, то как?».

Но потом появилась газета «Новый Весть Курьер»   -пожелтее и похуже. Спонсировал редакцию, согласно показаниям Андраника Мусатяна, Алексей Веллер. Здесь уже бодро мочили мэра Субботина, выполняя заказ спонсора.

Потом был сайт Политмурман, амбициозный политический проект, который быстро сдулся и превратился в зеркало Кольского хронографа. Последний плавает до сих пор.



Полный амбиций и задора Хабаров пытался пройти в Думу с милым слоганом: «Парень из нашего города».

И вот этот парень рос и дорос до главного редактора городской газеты и депутата городского Совета. Последняя должность ему, очевидно понравилась, и он хочет повторить. Поэтому надел плащ супермена и бросился решать проблемы мурманчан.

Вот тут есть список домов, прикреплённых к 10 двухмандатному избирательному округу. Именно их готов осчастливить заботой и опекой вплоть до 8 сентября кандидат Виктор Хабаров. Ваш дом есть в списке и у вас есть проблемы? Теперь вы знаете, к кому с ними можно обратиться!

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Давид Осипович Вернер | 2019-07-10 13:38:46

Помогите найти на сайте ГорСовета перечень домов, закреплённых за каждым депутатом. Или это было только при социализме?

Ответить
Bad Words | 2019-07-10 14:20:25

"Парень" - это слишком самонадеянно, он что забыл сколько ему лет! "Дедушка из нашего города" - это вернее! Ну уж о "благодарности пенсионерки ему" - это вообще позорный перебор!

Ответить
Sexi Girl | 2019-10-25 15:08:53

БандитскаяРожа!!!!!!!!!

Ответить




Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus