Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора спустился в подземку

Бизнес | 25 06 2019, 10:57 | СеверПост

Фото: «ФосАгро»

Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора спустился в подземку Кировского рудника КФ АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Об особенностях производства на промышленных площадках, в материале СеверПост.

Константин Давыдов, руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора побывал с рабочей поездкой в Мурманской области. Он отметил, что это самый продвинутый регион РФ в части горного надзора.

В программу визита было включено посещение Кировского филиала КФ АО «Апатит». Вместе с руководителем надзорного органа в Кировск приехал его заместитель по Мурманской области Валерий Антонов.



На совещании в Управлении КФ АО «Апатит» руководители предприятия представили расширенную презентацию о его деятельности и перспективах развития, участники заслушали доклад начальника Управления по ПБ и ОТ о системе мер, направленных на профилактику несчастных случаев на производстве. От теории перешли к знакомству с производством на промышленных площадках.

«Очень подробно мы рассказали о наших достижениях в области крепления горных выработок. В последние три года в неё были вовлечены специалисты рудников, технических дирекций, нашего Научно-исследовательского институт по удобрениям и инсектофунгицидам, огромное количество экспертных организаций, КНЦ РАН», - говорит Андрей Абрашитов, директор КФ АО «Апатит».

По словам Андрея Абрашитова, работа проведена большая, и оценка нашей работе была дана достаточно высокая. В ходе совещания в Мурманске нас несколько раз ставили в пример за то, что такое большое внимание мы уделяем вопросам безопасности.



На Кировском руднике гостям показывают рабочее месте оператора пульта управления дистанционным бурением, который контролирует работу 6 буровых установок одновременно. К концу года планируется расширить парк умной техники до 10 единиц.



КФ АО «Апатит» стал первым предприятием в России, где внедрена эта новейшая технология. Руководители Ростехнадзора уточняют длительность смены оператора, порядок его действий в различных ситуациях, стоимость проекта, откуда пришла идея, как она была адаптирована для конкретного горнодобывающего производства.


Андрей Абрашитов, директор КФ АО «Апатит», объясняет Константину Давыдову, что когда человек в поземке приближается к буровой установке, то в целях безопасности она прекращает работу. Так настроены датчики.



В горной выработке Кировского рудника, где установлено буровое оборудование, управляемое дистанционно.



«
Ростехнадзор стоит у истоков внедрения рискоориентированного подхода к надзору, дистанционного контроля, мы пропагандируем автоматизацию, удаленное управление оборудованием. В КФ АО «Апатит» эти методы успешно внедряются, и я так понимаю, что предприятие является пионером в этой области», - прокомментировал Константин Давыдов посещение Кировского рудника.



На Восточном руднике гости осмотрели Коашвинский карьер, где им рассказали об особенностях ведения добычи открытым способом и о проекте циклично-поточного транспорта для доставки вскрышных пород к отвалам.



На апатит-нефелиновой фабрике №3 демонстрируют автоматизированную систему аналитического контроля, центральный пульт управления, обновлённое мельничное отделение. В 2013 – 2018 годах на фабрике произвели масштабную реконструкцию, создали новое нефелиновое производство.



В неофициальную часть программы пребывания в Кировске было включено посещение музейно-выставочного центра КФ АО «Апатит» и горнолыжного курорта «Большой Вудъявр, который развивается при поддержке компании «ФосАгро».



Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Михаил Рыбников – Владимиру Путину: «Новый завод-миллионник позволит на годы вперед обеспечить растущий спрос российских аграриев»
Владимир Путин в формате видеоконференции принял участие в церемонии запуска в промышленную эксплуатацию нового завода по производству минеральных...
Ба! Может...
Почему кольские саамы конфликтовали с мурманской воспитательницей? Как пенсионер из Териберки стал экскурсоводом? И зачем 70-летней бабушке статус...
Пакет с пакетами
13-й по счёту пакет санкций для Мурманска - почти родной. В него англосаксы включили сразу несколько компаний из региона. Причём, эти компании так...
Серьезный стимул чувствовать уверенность
Индексация зарплат в ФосАгро вызвала не только позитивную реакцию у работников предприятий Группы, но и встретила одобрение в обществе и руководстве...
Почерк ФосАгро - традиция побеждать
Компания стала лучшей в большинстве номинаций и одержала заслуженную победу в Национальной бизнес-премии «Лидеры ответственного...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus