Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Директор мурманской фирмы клонировал её и увёл 21 млн

Новости | 25 01 2019, 16:13 | СеверПост

Фото: stolica-s.su

Первомайский районный суд Мурманска рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего бывшего директора ООО «Связь Профи» Андрея Киселёва.

Он признан виновным в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Кроме того, в уголовном деле фигурируют статьи за присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и легализацию (отмывание) денежных средств лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Установлено, что Киселёву в силу занимаемой должности стала доступна информация о решении арбитражного суда в пользу возглавляемой им организации, сообщили в региональной прокуратуре.

Злоумышленник передал судебным приставам для перечисления денежных средств недостоверную информацию, указав номер расчётного счёта другой организации, ранее зарегистрированной на свое имя.

Её название умышленно было оформлено аналогичным предприятию, выигравшему арбитражный спор. В результате на счёт организации, учреждённой Киселевым, в 2015 году были перечислены свыше 21 млн рублей.

В дальнейшем с целью легализации денежных средств, добытых преступным путем, подсудимый перевёл более 14,6 млн рублей на счета двух других предприятий, единственным учредителем и фактическим руководителем которых он являлся.

Кроме того, Киселев обналичил через банкоматы свыше 3,5 млн рублей, принадлежащих организации, с помощью банковской карты, которую получил, используя служебное положение.

В ходе следствия на имущество злоумышленника наложен арест.

Суд приговорил мошенника к 8 годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Он также лишён права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями в коммерческих организациях, сроком на 3 года.

Гражданский иск о возмещении ущерба удовлетворен в полном объёме.

Напомним, что летом 2016 года против руководства ООО «Связь Профи» было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты свыше двух месяцев зарплаты и компенсации при увольнении работникам на сумму свыше 375 тысяч рублей.

Читайте также на СеверПост: Пострадавший в ДТП под Шонгуем умер по пути в больницу

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







В Заполярье осудят мужчину за экстремистские призывы против церкви
В Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины после его высказывания во «ВКонтакте».«Мужчина,...
С 1 июля для неэкономных северян электричество подорожает
В соответствии с утверждённым порядком Правительства РФ в Мурманской области с 1 мая вводятся дифференцированные тарифы на электроэнергию, которые...
В Умбе и Варзуге отремонтируют дороги
В Терском районе Мурманской области отремонтируют несколько дорог в рамках плана «На Севере – жить». Об этом сообщил региональный...
Пошлины на экспорт рыбы пересмотрят
Президент России Владимир Путин пообещал на съезде РСПП рассмотреть вопрос пересмотра экспортных пошлин по некоторым позициям рыбной продукции, пишет...
Мурманчане предупредили о сломанном светофоре на Героев Рыбачьего
В Мурманске на улице на Героев Рыбачьего сломался светофор. Об этом предупредили жители города.По их словам, светофор мигает красным, зелёным и...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus