Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Северный флот на параде

Армия | 23 02 2018, 13:43 | СеверПост

В публикации использованы фотоматериалы пресс-службы Северного флота с репетиции парада

Северный флот вместе со всеми вооруженными силами России отмечает 23 февраля — День защитника отечества. Так совпало, что в этом году еще и 100 лет созданию Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

В главной базе Северного флота прошел большой парад. А в это время в море продолжают нести боевую вахту моряки-североморцы.

Только недавно большой десантный корабль «Георгий Победоносец» отработал тренировки с личным составом и техникой морской пехоты и отдельной мотострелковой бригады Северного флота в одной из бухт Кольского полуострова.

Мотострелки и морские пехотинцы учились заводить колёсную и гусеничную технику в твиндек корабля. Затем экипаж БДК «Георгий Победоносец» выполнил стрельбы по морской, береговой и воздушной целям из 57-миллиметровой универсальной спаренной артиллерийской установки и отработал мероприятия противодиверсионной обороны при стоянке на незащищённом рейде.

До 25 февраля БДК «Георгий Победоносец» будет открыт для показа гражданскому населению в главной базе флота Североморске.

В честь Дня защитника Отечества, в рамках конгрессно-выставочной деятельности, экскурсии также разрешены на эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» и большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко».

Сегодня на всех корабля Северного флота прошел торжественный подъем Военно-морского флага и флагов расцвечивания, в береговых частях – вынос боевых знамён. На флагштоке, установленном на мысе Алыш главной базы флота, состоялся подъем трёхцветного полотнища Государственного флага Российской Федерации огромного размера.

Сегодня на флагмане Северного флота – тяжёлом атомном ракетном крейсере «Пётр Великий», ракетном крейсере «Маршал Устинов», больших противолодочных кораблях «Адмирал Левченко», «Адмирал Харламов» и «Вице-адмирал Кулаков» состоялся приём в Юнармию североморских школьников.



Клятву юного армейца дали 200 учащихся средних и старших классов.



Торжественные мероприятия проходят во всех гарнизонах Северного флота. В посёлке Спутник, где дислоцирована бригада морской пехоты, сегодня открыли памятник воинам-артиллеристам, поместив на постамент отреставрированную самоходная артиллерийская установка ИСУ-152.

В расположении арктической мотострелковой бригады в посёлке Алакуртти открыли памятник выдающемуся военному и политическому деятелю, Герою Советского Союза генералу армии Валентину Ивановичу Варенникову, который командовал воинскими частями и соединением в Кольском Заполярье.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







«Города без людей», или Что российский миротворец увидел в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы продолжают выполнять задачи на территории Нагорного Карабаха после «контртеррористической» операции Азербайджана....
Герои Заполярья — Герои России
«Есть такая профессия — Родину защищать». Эта фраза из легендарного фильма как нельзя лучше характеризует наших земляков, наших...
Что положено мобилизованным северянам
В Мурманской области в рамках частичной мобилизации призвали около тысячи человек. Им и членам их семей положены различные льготы, в том числе,...
Снайперская винтовка для фронта
В Мурманской области собирают для участников специальной военной операции не только носки с трусами. Бойцам Северного флота на передовой не хватает...
Не военный торг
Объявление частичной мобилизации в Мурманске показало, что большинство северян-резервистов очень обстоятельно, по-военному, отнеслись к необходимости...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus