Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Задохнулись в трюме

Происшествия | 14 07 2017, 14:59 | СеверПост


ЧП в Норвежском море. Четыре рыбака с мурманского траулера «Капитан Сулимов» погибли от отравления угарным газом. Похожая трагедия на этом же судне произошла ровно 10 лет назад. 

Представители судовладельца, компании «Робинзон», уже вылетели на Фареры, а Следственный комитет назначил доследственную проверку по факту гибели рыбаков.

По данным Следственного комитета, 13 июля 2017 года около 11 часов, при нахождении судна «Капитан Сулимов» на промысле в Норвежском море, в помещении рыбомучной установки было обнаружено задымление.

«В указанное помещение вошли четыре члена экипажа без изолирующих дыхательных аппаратов, которые в результате получили отравление угарным газом, приведшее к смертельному исходу», сообщили в Следственном комитете.

В самом компании пока не называют имена погибших, известно лишь, что это были три матроса 1989, 1956, 1998 года рождения во главе со старшим мастером добычи 1963 года рождения.

Сейчас «Капитан Сулимов» направляется к Фарерским островам. Туда же вылетело руководство компании во главе с генеральным директором Павлом Агаповым.

В Союзе рыбопромышленников Севера, куда входит судовладелец, ООО «Робинзон», пока не комментируют трагедию. Там не смогли и сообщить, на какие компенсации могут рассчитывать семьи погибших рыбаков.

За последние годы это самый трагический инцидент с гибелью мурманских рыбаков. Однако именно на этом судне, носившем тогда имя «Капитан Буга», и именно в Фарерской экономической зоне, десять лет назад уже был пожар с трагическими последствиями. 

Он возник в машинно-котельном отделении и для его ликвидации была задействована система объёмного пожаротушения. После ликвидации возгорания, когда экипаж разгерметизировал машинно-котельное отделение, примерно в трёх метрах от двери было обнаружено тело второго электромеханика Палаткина.

Между тем, свои соболезнования от имени правительства Мурманской области уже высказала губернатор Марина Ковтун.

«В этот тяжелый час мы передаем слова поддержки родным и близким погибших и желаем им терпения и выдержки, чтобы пережить тяжелую утрату», - написала глава региона.


Редакция СеверПост приносит свои соболезнования семьям погибших в Норвежском море.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Выжил после взрыва на СВО. Погиб на дороге под Печенгой
Вот уже больше трёх месяцев Ирина Миронова из Подмосковья пытается выяснить обстоятельства гибели своего брата – героя спецоперации, ветерана...
Громкое дело из Териберки ушло в суд
В Мурманской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении мужчины, в сентябре в пьяном состоянии сбившего в Териберке...
Не утонуть бы самому
Металлические переборки, которые можно продырявить пальцем. Сквозящие водонепроницаемые двери наружного контура корпуса. Неработающее подъемное...
Маски-Шонгуй
Интересная история произошла в Шонгуе, в СНТ «Родники». Для того, чтобы вернуть электричество, отключённое за неуплату, полковник полиции...
Смертельная эпидемия безрассудства
Минувшие дни в Мурманской области отмечены трагическим оттенком. На дорогах Заполярья прошла целая череда смертельных и нелепых аварий. Среди жертв...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus