Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Экопроекты «ЕвроХима»

Бизнес | 02 04 2017, 09:20 | СеверПост

Фото: АиФ-Волгоград

Минприроды России и ЕвроХим в мае 2017 году дадут старт масштабной реконструкции Мамаева кургана в Волгограде. Кульминацией мероприятия станет высадка зеленых насаждений в рамках акции «Аллея России» в День Победы.

«Работы по созданию парковой зоны «Аллея России» фактически дадут старт масштабной реконструкции Мамаева кургана, которая должна завершиться к лету 2018 года», - подчеркнул глава Минприроды России Сергей Донской.

Министр также отметил, что проект посвящен увековечиванию памяти о героях Сталинградской битвы и в современном контексте символизирует единство и силу народов России. Ещё одна цель акции, особенно актуальная в Год экологии – формирование экологической культуры и пропаганда бережного отношения к окружающей среде.

С инициативой создания «Аллея России» в г.Волгограде в 2016 г. выступило Минприроды России. Место для закладки аллеи выбрано у подножия Мамаева кургана – одного из самых известных символов мужества и самоотверженности, проявленных народами нашей страны в Великой Отечественной войне.

Парковая зона будет располагаться с юго-восточной стороны главной высоты Кургана. На ее территории, помимо клумб с деревьями и цветами, будут сооружены велосипедные и пешеходные дорожки, установлены современные парковые светильники и садовая мебель, адаптированная для маломобильных групп населения.

На «Аллее России» также планируется установить памятный знак, который был выбран в результате архитектурно-дизайнерского конкурса, проводимого при поддержке партнёра акции – компании «ЕвроХим». По итогам конкурса жюри определило победителей, рассмотрев 26 вариантов эскизов будущего памятного знака.

Как отметил С.Донской, «Аллея России» станет одним из знаковых событий в рамках Года экологии.

В открытии «Аллеи России» в г.Волгограде примут участие: глава Минприроды России Сергей Донской, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, генеральный директор компании «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев, ветераны, представители городских властей и общественных организаций.

Напомним, «Аллея России» – всероссийская эколого-патриотическая акция, организатором которой выступает Минприроды России. Проект реализуется на территории РФ с 2014 г. В рамках акции каждый регион страны выбирает свой зеленый символ (дерево, кустарник, цветы). Парковые зоны проекта «Аллея России» уже есть в Москве, Владивостоке и Петрозаводске. Также их создание планируется и в других российских городах.

В Ковдорском районе экологическое направление – одно из основных в проекте мастер-плана стратегического развития городской территории, который предусматривает создание парковых и рекреационных зон, обустройство клумб и мест отдыха ковдорчан и в том числе, людей с ограниченными возможностями. Сегодня проектные работы по разработке мастер-плана, которые выполняло Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений г. Санкт-Петербурга, завершены. Проект находится на рассмотрении в МХК «ЕвроХим».

В 2016 году на мероприятия по благоустройству города в рамках мастер-плана Ковдорский ГОК направил 10,6 млн. рублей благотворительной помощи.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Михаил Рыбников – Владимиру Путину: «Новый завод-миллионник позволит на годы вперед обеспечить растущий спрос российских аграриев»
Владимир Путин в формате видеоконференции принял участие в церемонии запуска в промышленную эксплуатацию нового завода по производству минеральных...
Ба! Может...
Почему кольские саамы конфликтовали с мурманской воспитательницей? Как пенсионер из Териберки стал экскурсоводом? И зачем 70-летней бабушке статус...
Пакет с пакетами
13-й по счёту пакет санкций для Мурманска - почти родной. В него англосаксы включили сразу несколько компаний из региона. Причём, эти компании так...
Серьезный стимул чувствовать уверенность
Индексация зарплат в ФосАгро вызвала не только позитивную реакцию у работников предприятий Группы, но и встретила одобрение в обществе и руководстве...
Почерк ФосАгро - традиция побеждать
Компания стала лучшей в большинстве номинаций и одержала заслуженную победу в Национальной бизнес-премии «Лидеры ответственного...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus