Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мурманске бизнесменам рассказали о кибербезопасности от «Ростелекома»

Новости | 22 06 2018, 20:48 | СеверПост


Сотрудники Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» провели для бизнесменов Заполярья интерактивный семинар по услугам кибербезопасности. Встреча собрала более 20 руководителей и специалистов в области информационной безопасности.

Участники семинара познакомились с инновационными сервисами «Ростелекома» для обеспечения защиты современного бизнеса от киберугроз. Для защиты информации клиентам теперь не нужно выстраивать собственную сложную инфраструктуру, нанимать штат специалистов и формировать бюджеты на покупку оборудования. Все это делает «Ростелеком», предлагая лучшие решения.

«Практически любой бизнес ежедневно сталкивается с использованием Интернета. Через Сеть проходит конфиденциальная, коммерческая информация. Любая утечка данных, их подмена или обнародование могут повлечь печальные последствия для предпринимателя и фирмы. Передовыми решениями в области киберзащиты компания «Ростелеком» стремится помочь своим клиентам предотвратить финансовые и репутационные риски. Наращивание компетенций в этой области – одна из приоритетных задач новой стратегии развития нашей компании», - отметила директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Юлия Бондарович.

Комплекс защиты в рамках услуги «Ростелекома» способен отражать DDos-атаки мощностью до 5 Тбит/с – на границе сети и до 160 Гбит/с – до уровня приложений. Защиту данных обеспечивает самая большая команда инженеров в СНГ, работа ведется круглосуточно.

Для отслеживания текущего состояния трафика и оповещений о нештатных ситуациях открывается доступ к клиентскому порталу, для их аналитики выгружается подробный итоговый отчет. При этом стоимость услуги не зависит от мощности и количества угроз. 

Центр оперативного реагирования на инциденты информационной безопасности (Security Operation Center) обеспечивает принятие проактивных мер, направленных на предотвращение инцидентов, обнаружение актуальных угроз и атак в области информационной безопасности и реагирование на них раньше, чем будет оказано влияние на работоспособность информационных систем и нанесен существенный ущерб инфраструктуре.

Также «Ростелеком» представил сервис «Повышение навыков кибербезопасности пользователей (Security awareness)», который позволяет автоматизировать процесс обучения работников информационной безопасности. Удобный интерфейс платформы позволяет на периодической основе проверять знания работников, проводя тестирование и организуя «киберучения», то есть тестовые атаки.

На семинаре предпринимателям рассказали и об услуге «Виртуальный ЦОД». Она позволяет брать в аренду вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования на базе облачной платформы «Ростелекома».

Читайте также на СеверПост: Новая «Арктика» придёт в Мурманск в декабре 2019-го

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Ковдорчанин «припугнул» собутыльника ножом в шею
В Ковдоре полицейские задержали мужчину, который ударил ножом в шею своего знакомого. В дежурную часть отдела полиции Ковдора из медучреждения...
Блогерши поздравили Чибиса на мотив Инстасамки [видео]
Мурманские блогеры поздравили губернатора Андрея Чибиса клипом на популярную песню Инстасамки.«Сегодня день рождения...
В этом году флот получит четыре новых субмарины
Подводные силы ВМФ России в 2024 году пополнятся сразу четырьмя новыми подлодками: двумя атомными субмаринами «Князь Пожарский» (проект...
Путин наградил семью из Мурманска медалью ордена «Родительская слава»
За выдающиеся заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Президент России Владимир Путин подписал Указ о присуждении медали ордена...
Засветившаяся на Пяти Углах автомобилистка лишилась машины [видео]
У женщины-водителя, которой вызывали «скорую» на Пяти Углах из-за подозрения в наркотическом опьянении, сожгли автомобиль. Она написала...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus