Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Характер жены мурманчанин определил по почерку

Общество | 08 07 2014, 11:33 | СеверПост


Сегодня в России восьмой год отмечают День семьи, любви и верности. Праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Несколько веков спустя эту семейную пару продолжают почитать за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Семья Антона Верхотурова сложилась как части мозаики. Он считает, что в ее создании большую роль сыграла сама Судьба. Однако заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области еще и профессиональные знания к этому приложил. Попросил у будущей супруги образец ее почерка, чтобы по его особенностям предположить черты характера.

- Я по специализации почерковед, занимаюсь исследованием документов. Ради интереса решил сделать характеристику почерка будущей супруги и, как потом выяснилось, многое совпало, - вспоминает Антон. - По образцу письма ведь видны и основные особенности личности, и ее «минусы». Например, угловатый говорит о строгости характера, мелкий – об экономности. Внутренние завитки - в основном, об эгоизме. Вычурность письма, что человек хочет внешне казаться не таким, как есть на самом деле.

У Натальи, так называемый учительский почерк. Для специалиста - ужас. Это буквы приближенные к прописям. Его трудно распознать, выйти на индивидуальные черты. Для таких людей характерна аккуратность. Она, действительно, присуща супруге во всем. В доме, в делах, в личных отношениях. Наташа все, вплоть до стирки, аккуратно записывает в ежедневник. По почерку можно сказать и о склонности к профессии. Она, к примеру, очевидно руководящего склада человек. На тот момент преподавала в институте повышения квалификации учителей. Еще предположил, что будущая жена не «душа нараспашку». Оказалось, да, у нее главная ценность – семья, все остальное на втором месте.

- Познакомились мы на форуме в социальной сети. К моей фотографии она сделала комментарий: «У вас очень грустные глаза! Мне нравятся такие мужчины». Я что-то ответил. Завязалась переписка. Не скажу, что романтичная. Спросил: «Вы, наверное, психолог?». Ее вопросы показались тестовыми. И, представьте, угадал. Супруга по образованию детский психолог. Она предположила, что я судья. Тоже близко попала, я же юрист, - рассказывает Антон.

Был праздник летом. Народ гулял на Семеновском озере. Наталья тоже отправилась туда со своими детьми и пригласила нового знакомого. Встретились и завертелось. Года три общались, потом расписались. Пять лет вместе.

С супругой Наташей Антон познакомился ровно в день расставания с бывшей женой. Свадьба выпала на День образования экспертной службы. Он жил в 39-м доме, в 39-й квартире, гараж № 39, Лицевой счет 39-й. Сына жены тоже Антоном зовут. И мать, и теща носят имя Светлана.

Родился Антон Верхотуров в Мурманске, потом уехал вместе с родителями и много лет спустя вновь оказался здесь.

- В Мурманск, как вернулся, вообще интересная история. Начальник попросил заменить его в инспекторской проверке, - рассказывает собеседник. – Приехал, а здесь коллеги неожиданно предлагают: «Переезжай к нам жить, квартиру получишь». Я в Пскове 8 лет по съемным, как не соблазниться? Решился, собрал документы для перевода, но ни один руководитель их не подписывает. Время поджимает. И тут вместо начальника остается исполняющий обязанности. Он подмахивает бумаги, и я фактически сбегаю. Перевожусь за три дня до Нового года, а с января 2004-го меняются правила выплаты северных надбавок и правила получения жилья. Я умудряюсь «полярки» получить и на очередь встать. В августе уже квартиру дали. В День моего рождения, между прочим.

Когда приехал в Мурманск, прежняя супруга не захотела здесь жить. Пара рассталась. Сын  остался с отцом. Через три года снова женился. У Натальи уже было двое своих детей. Два года назад у них родилась дочь. Долго думали, как назвать, супруга предложила Анной, соединив наши имена: Антон и Наташа. Имя очень подошло ребенку.

Теперь у Антона Верхотурова четверо детей. Во всяком случае, пока. У него самого двое родных братьев, так что многодетная семья норма. Проблемы материального плана или связанные с воспитанием его не пугают.

Дети очень разные. Старший Владимир почти взрослый, ему уже 14 лет. По натуре он флегматик, все как «с гуся вода». Никогда не с кем не ссорится. Занимается биатлоном. Учится в кадетской школе, командир отряда в классе. Средние - холерики, очень активные. Катя пробует себя в модельной школе, любит рукодельничать, участвует в различных конкурсах. Третий, Антон, футболом увлекается. Ну, а младшенькой Анне только предстоит пойти в садик.

Все ребята отлично успевают в школе. Дома у всех свои обязанности. График дежурств: кто, когда моет посуду, кто убирается, висит в рамочке на стене. Добросовестное выполнение «служебных обязанностей» предполагает поощрение карманными деньгами. Премии в 500 рублей Владимир, например, собирает в копилку, у Кати они моментально исчезают.

- Семья наша довольно дружная, откровенная. Я хоть и требовательный, но добрый папа. Если дети что-то натворили, долго не держу зла, прощаю. Больше люблю поиграть с ними, чем воспитывать. Мать более строга. Жена вообще не терпит лжи. Сама никогда не пойдет на какое-то лукавство, всегда идет напрямую и говорит то, что думает. И детей также учит. Очень не любит, когда ей лгут или недоговаривают. Она строгий, но ранимый человек. Отношусь к этому с пониманием. «Заначку» иметь себе уже не позволю. Если задерживаюсь, обязательно поставлю ее в известность, где и по какой причине.

Оценивая категории любви и брака, глава семьи понимает их не как результат безумно нахлынувших чувств, а как единственное правильное решение, рациональный расчет. В хорошем смысле этих слов. Как союз двух людей, основанный на постепенно сложившейся привязанности. Такой, когда понимаешь, что без этого человека уже не можешь жить. Сейчас его семья уехала в отпуск. Первые дни вроде радовался наступившей свободе, а теперь скучает. Не хватает шума в квартире, доброго совета. С каждым днем все сильнее желание: скорее бы к ним рвануть!

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



-Маргарита-Ермак- | 2014-07-08 13:43:27

Приятно посмотреть на такую большую, дружную и любящую семью.

Ответить
Mariaaaaaaa | 2014-07-08 15:52:31

день семьи, любви и верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года, но уже удостоился такого внимания от россиян

Ответить




Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....
«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus