Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Трагедия с мурманским самолётом

Происшествия | 05 05 2019, 21:14 | СеверПост

Фото: Агентство Москва

Трагедия с мурманским самолётом в аэропорту Шереметьево не оставила равнодушными никого из северян. Рейс из Шереметьева в Мурманск вылетел в 18.03, и приземлился в пламени в 18.30 на аэродроме вылета.

По одним сообщениям, когда самолёт поднялся в воздух, пилот запросил посадку из-за того, что загорелся левый двигатель. 

По другой информации, огонь вспыхнул тогда, когда шасси лайнера Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» коснулись посадочной полосы в Шереметьеве.




Всего на борту находилось 73 пассажира: 71 взрослый и 2 ребенка, а также 5 членов экипажа - 2 пилота и 3 бортпроводника, сообщает сайт mmk.news.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта по факту возгорания самолета Sukhoi, направлявшегося в Мурманск. 

Об этом сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская.

В Следственном комитете назвали точное число пострадавших. Один человек погиб, ещё пятеро получили ранения. При этом в МЧС эту информацию пока не подтверждают. 



На борту самолета Superjet, сгоревшего в Шереметьево находился игрок мурманской команды «Что? Где? Когда?» Михаил Савченко. Об этом он написал на своей странице в соцсетях.

«Ребят, со мной все хорошо, жив и цел. Успел выскочить. Это рейс Москва-Мурманск 17.50. Остальное смотрите в новостях. Огромные соболезнования пострадавшим», - сообщил Михаил.




Очевидцы сумели записать на видео то, как происходила эвакуация людей из горящего лайнера, и как пожарные боролись с огнём.

Между тем, как сообщает Интерфакс, неизвестна судьба 13 человек, находившихся на борту авиарейса в момент аварийной посадки в аэропорту «Шереметьево», сообщил информированный источник.

«Пока не удается найти 13 человек, находившихся согласно списку на борту самолета», - сказал он.

Интерфакс пока не располагает подтверждением этой информации от официальных источников.

В то же время, источник ТАСС в медицинских кругах сообщил о 13 погибших: «По последним данным, погибли 13 человек, шестеро пострадали. Судьба части пассажиров неизвестна». 


В МЧС сообщили, что пожар был потушен за 18 минут. В 18.40 доложили о локализации пожара, а в 18.48 о ликвидации открытого горения. 

Источники в Службе авиационной безопасности аэропорта Шереметьево подтверждают, что, в нарушение всех инструкций, данных экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь», написал пишет«Коммерсантъ».

По последним данным, всё-таки 13 человек погибли в результате пожара на борту лайнера  Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот. 

В Мурманске заработала «Горячая линия» для родственников пассажиров. По номеру 8 (8152) 39-99-99 можно узнать о судьбе пассажиров сгоревшего лайнера, следовавшего из Москвы в Мурманск.

В Мурманске развернут оперативный штаб на базе МЧС, а в аэропорту Мурманска работают психологи.




Аэропорт Шереметьево прекратил приём самолетов. Кроме того, с него не осуществляются и взлёты воздушных судов из-за сгоревшего самолета Superjet. 

В Домодедово приземлились уже десять рейсов, направлявшихся в Шереметьево. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Домодедово. 

Премьер Дмитрий Медведев поручил создать госкомиссию по расследованию обстоятельств аварии. 

Напомним6, 7 и 8 мая объявлены днями траура в связи с трагедией в аэропорту Шереметьево.

Жертвами трагедии стал 41 человек, из них 26 — жители Мурманской области.

Среди погибших — сотрудники правительства Мурманской области Мария Кирсанова и Алёна Мартынова, начальник Снежногорской поликлиники Евгений Новиков, его дочь София и заместитель Лариса Сивоконь.

Выплаты семьям погибших в авиакатастрофе в Шереметьево могут составить по 5 млн рублей, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

До этого власти Мурманской области обещали родственникам погибших по 1 млн рублей.

Глава Минтруда Максим Топилин поручил Пенсионному фонду России установить членам семей погибших пенсии по случаю потери кормильца.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Выжил после взрыва на СВО. Погиб на дороге под Печенгой
Вот уже больше трёх месяцев Ирина Миронова из Подмосковья пытается выяснить обстоятельства гибели своего брата – героя спецоперации, ветерана...
Громкое дело из Териберки ушло в суд
В Мурманской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении мужчины, в сентябре в пьяном состоянии сбившего в Териберке...
Не утонуть бы самому
Металлические переборки, которые можно продырявить пальцем. Сквозящие водонепроницаемые двери наружного контура корпуса. Неработающее подъемное...
Маски-Шонгуй
Интересная история произошла в Шонгуе, в СНТ «Родники». Для того, чтобы вернуть электричество, отключённое за неуплату, полковник полиции...
Смертельная эпидемия безрассудства
Минувшие дни в Мурманской области отмечены трагическим оттенком. На дорогах Заполярья прошла целая череда смертельных и нелепых аварий. Среди жертв...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...


Александр Крупка: Постковидное состояние: Более 70 болезней

Приостановить членство России в ВОЗ. Запретить использование импортных лекарств. Привлечь разработчиков Совид к медународному трибуналу...


.¯\_(ツ)_/¯.: После жалобы на Прибрежной дороге в Мурманске залатали ямы

Пока автобус на задницу в яме не сел, администрации было глубоко пофиг. Да и ямы"заделали" чисто для галочки, через недельку всю эту засыпку просто вымоет из ям. И будем опять заниматься...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus