Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Реальное чудо

Общество | 07 01 2018, 14:01 | СеверПост

Фото: Владимир Яровой

Есть чудеса, которые сотворены для укрепления нашей веры. Господь стучится в сердце человека через болезнь. Но для него ничего не стоит многие законы обернуть вспять и мёртвые клетки заменить живыми. Примеров таких в жизни хватает.

Одно из таких подтверждений произошла в семье жителей Колы - Ивановских. Семья эта - явление уникальное в наше время.

Ещё бы - у полковника полиции, в прошлом - начальника штаба Кольского РОВД, а ныне заместителя начальника отдела безопасности Кольской администрации Виталия Владиславовича Ивановского 18 детей, 16 из которых - приёмные.

К слову, они не только многодетные родители, но и богатые внуками бабушка с дедом. Шутка ли - 14 внуков. А накануне Рождества, когда православные верующие напоминают друг другу о делах Божьих, они поделились с СеверПост своей сокровенной историей.

«В сентябре 2016 года муж сказал мне, что хочет служить в Храме и мечтает поступить в семинарию. Его слова очень удивили и даже испугали. «Это изменит всю нашу жизнь», – подумала я. По пятницам к нам приходят старшие дети в гости, а теперь придётся эти встречи отменять, а по вечерам надо проверять уроки у младших, а его дома не будет. А как быть с выходными, если он будет на службе. В итоге я сказала, что не одобряю его решение, и то, что верующему человеку не обязательно ходить в Храм», - рассказывает Татьяна Викторовна… 

Это было в сентябре. А 26 октября её дочь пошла на УЗИ, у неё было 20 недель беременности.

Всё было хорошо, и никто не волновался. Слова врачей о том, что надо срочно прерывать беременность прозвучали, как гром среди ясного неба.

«После звонка дочери я была в шоке… Я плакала, куда-то звонила, искала знакомых врачей, что-то узнавала… И только потом, устав, я подошла к иконе и стала молиться, прося Бога подсказать, что же нам делать. Я взяла в руки Библию, открыла её на случайной странице, не глядя, пальцем нашла строчку и прочитала: «…и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…» - продолжает Татьяна Ивановская.

После прочитанного женщина была в ещё большем замешательстве: Библия – книга, в которой 1300 страниц, и на каждой почти по 50 строчек в два ряда, но ей открылись именно эти. 

«Не надо никого слушать, надо рожать» – стучало в голове. Но в тот же день созвали консилиум, ещё одно УЗИ и уже назначена дата операции…

«Дочь просто выла… Как я могла утешить, чем помочь? Я опять открыла Библию и прочитала: «...тяжело мне очень, но пусть лучше впаду в руки Господа, ибо весьма велико милосердие Его, только бы не впасть мне в руки человеческие». Мне стало страшно, я понимала, что это диалог! Бог слышит и отвечает мне! Но и враг силён, он шепчет в уши: больной ребёнок, больной! Убить! Мы были в отчаянии, уже рассуждали, как идти на операцию, что сказать старшему ребёнку», - вспоминает Ивановская.

Но перед тем Татьяна Викторовна попросила мужа позвонить батюшке, посоветоваться. Отец Роман, иерей кольского храма Благовещения Пресвятой Богородицы, сказал, что сейчас помолится и перезвонит.

По словам женщины, сильна была его молитва, она с дочерью физически её почувствовали, укрепилась вера в то, что они не отдадут своего малыша, что никакой операции не будет. Батюшка перезвонил и сказал, что проведёт соборование.

Когда дочь сообщила, что отказывается от операции, ей врачи без прикрас и утайки рассказали, что ждёт её ребёнка, если он не умрёт в утробе или во время родов. Но решение на семейном совете было принято: рожать.

Молодая женщина вместе с мужем съездила в столицу помолиться в монастырь к Блаженной Матроне Московской. Отец Роман провёл соборование. И жизнь пошла своим чередом…

Муж Татьяны – Виталий Ивановский начал служить в храме. Все семейство стало туда ходить: на исповеди, службы. Дочь каждую неделю причащалась.

«На очередном УЗИ доченьку мою не жалели, раз отказалась от операции, значит, должна знать, что у ребёнка голова большая, ножки длинные, ручки короткие, определить срок невозможно из-за уродства плода. Прогноз, судя по обследованию, не утешителен: ребёнок при рождении не сможет сам дышать», - добавляет Ивановская.

Рожать отправили в Санкт-Петербург. 9 марта 2017 года Ромочка - так зовут малыша - появился на свет. Каково же было удивление врачей, когда новорожденный сразу закричал, задышал, оценка состояния по шкале Апгар - 8 баллов.

Но врачи всё же сказали, что необходима операция. Но как же некрещённого малыша оперировать? И Ивановские молились: Иоанну Кронштадтскому, Блаженной Ксении Петербуржской.

Желание окрестить большое, а возможности маленькие: отделение закрытое, надо разрешение, пропуск, а операция уже через три дня… Однако  батюшка одного из местных приходов выслушал. Пришёл утречком и окрестил, а в среду перед операцией ещё и причастил! Завотделением случайно узнала потом и, мягко говоря, сильно удивилась, как им это удалось осуществить.

Согласно диагнозу теперь ежемесячно делают УЗИ, врачи смотрят на результаты обследования и не поймут, в чем дело. Судя по ним, малыш должен лежать, а он крутится, ползает,  сидит, стоит, гулит и очень любит передразнивать всех.

«Они, правда, не знают, что каждую неделю, с самого его рождения, дочка ходит с ним в храм на причастие. А в прошлом месяце наш педиатр после его обследования сказала, что это другой ребёнок. Все показатели практически в норме! - говорит Татьяна Ивановская и добавляет:

«Я порой стою в нашей церкви и думаю, как мало я вижу здесь знакомых и друзей, в «Одноклассниках» чаще вижу, и немного грустно потому, что знаю уже, что Бог милостив, он спасает нас, он любит нас и обязательно даст нам какие-нибудь скорби, чтобы привести нас в Храм! И хочется пожелать всем, не ждите испытаний, идите к Богу в радости, а не когда страх потери парализует и гонит в храм. Храни вас Бог!»

По словам многодетной бабушки, Господь не просто исцелил её внука, он спас их через него - ведь они пришли к вере, а муж, как и хотел, служит в храме. И другую жизнь, без молитвы и веры, им теперь даже страшно представить.

И сегодня они всем большим семейством соберутся за большим столом на празднование светлого праздника - Рождества Христова и снова вспомнят, как много им было дано свыше. 

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....
Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...
Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus