Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Лучшие практики «ЕвроХима» в борьбе с COVID-19

Бизнес | 14 05 2020, 16:22 | СеверПост


Общественная палата Российской Федерации провела 13 мая вебинар на тему «Лучшие практики социально ответственного бизнеса в условиях пандемии». Как сообщила «Российская газета», большой интерес вызвал опыт компаний «Норникель», «ЕвроХим», Unilever, Coca-Cola, ЛеруаМерлен и изменения, которые они вносят в свои социальные программы в существующих реалиях.

Две практики МХК «ЕвроХим», принадлежащей Андрею Мельниченко, доказали высокую эффективность в условиях эпидемии. Первая связана с созданием в компании единого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в регулярных заседаниях которого участвуют не только директора предприятий «ЕвроХима», но и главы администраций городов и районов, представители региональных властей территорий присутствия холдинга.

Так, в Ковдоре действия штаба позволяют удерживать самый низкий показатель заболеваемости коронавирусом в области – 1 человек. Это стало возможным благодаря своевременным действиям по закрытию города для въезда иногородних граждан и профилактическим мерам по защите работников градообразующего предприятия.

Все сотрудники Ковдорского ГОКа обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками высокой степени защиты и дезинфицирующими средствами в индивидуальных флаконах.

Проводится обработка производственных помещений и рейсовых автобусов дезсредствами с помощью генераторов тумана, установлены 17 рециркуляров для обеззараживания воздуха, закуплены электронные градусники и пирометры для ежедневной термометрии.

В местах массового скопления людей и в автобусах установлены 200 дезаров для обработки рук.

На предприятии сформирован запас дезинфицирующих средств – более 32 тыс. штук, масок высокой степени защиты – около 24 тыс. штук. Заказан пошив 30 тыс. штук марлевых и 65 тыс. штук тканевых масок, которые поступят в течение мая.

Проводится выборочное тестирование работников предприятия на коронавирус. Сотрудники подрядных организаций допускаются к работе после обязательного тестирования при условии отрицательного результата.

Заместитель руководителя федерального исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов также рассказал об успешной волонтерской деятельности волонтеров компании «ЕвроХим» и Общероссийского народного фронта в рамках совместных действий по реализации акции #МыВместе.

С помощью региональных отделений ОНФ работники предприятий «ЕвроХима» оказывают необходимую помощь именно тем, кто сейчас более всего в этом нуждаются: пожилым и малоимущим людям.

В Ковдоре работники комбината добровольно пополняют ряды волонтеров, чтобы доставить ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, нуждающимся людям продуктовые наборы от ОНФ и «ЕвроХим». Помощь добровольцев получили более 300 ковдорчан и жителей поселков района. Молодые специалисты комбината раздают на улицах бесплатные маски горожанам.



«Мы не рассчитывали на то, что будет такой всплеск желающих помочь, - признался Дмитрий Поликанов. - Это здорово, потому что это и есть то самое гражданское общество, о котором мы так долго говорили».

«Коммуникация, консолидация и совместные усилия», - так охарактеризовал успешный опыт «ЕвроХима» модератор вебинара, член Комиссии Общественной палаты и первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров России Вадим Ковалёв.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Ценная добыча
В Мурманске проходит профессиональная конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Место...
Горизонт возможностей
На Кировском руднике АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») пущен в промышленную эксплуатацию новый подземный горизонт + 10...
Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов
Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере от 500 тысяч до...
О водородной энергетике
На промышленной площадке Кольской АЭС в ближайшие годы планируется возведение стендового испытательного комплекса (СИК) по производству водорода. Это...
Туда – суда
Морская прогулка – одно из самых популярных развлечений в Териберке. На данный момент там работает лишь одно судно, у которого есть официальное...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Астролог: Мурманск превратится в вахтовый город

Если Мурманск станет вахтовым городом - Россия потеряет Арктику, а если Россия потеряет Арктику, то ...!!!...


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus