Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Министр транспорта: Ремонт мурманских дорог перепроверят трижды

Новости | 22 08 2019, 12:16 | СеверПост


Качество работ по ремонту дорог и улиц региона в этом году проверят и перепроверят на трёх уровнях. Об этом СеверПост сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин.

По его словам, все работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», запланированные в Мурманской области на это лето, будут выполнены до 1 сентября.

«Тревоги по этому поводу нет никакой. У нас в рамках этого нацпроекта 40 объектов, и 70% работ уже выполнено. У нас цель — до 1 сентября закончить все объекты по укладке асфальтобетонного покрытия», - сказал министр.

Он упомянул ремонт Серебрянской дороги и трассы к погранпункту Салла, а также ряд объектов в Мурманске. В частности, на улице Полярные Зори уже фрезеровано дорожное покрытие: «Надеюсь, до 1 сентября подрядчики выполнят асфальтирование».

По паспорту нацпроекта все работы должны быть завершены до 31 октября.

«Но с учётом нашего северного климата мы поставили себе более амбициозную задачу — закончить до конца лета», - подчеркнул министр транспорта.

Отвечая на вопрос СеверПост, Дмитрий Соснин сказал, что о случаях раздачи подрядов на дорожный ремонт без проведения конкурсных процедур, «своим» фирмам, ему не известно.

«Это в принципе невозможно, поскольку будет нарушением законодательства. Мы абсолютно чётко понимаем, когда какой муниципалитет объявляет торги, проводит, заключает контракт», - ответил министр.

Он также пояснил, что в этом году контрактами оговорены гарантийные сроки по отремонтированным участкам — от 3 до 5 лет, в зависимости от типа дорожного покрытия.

Но сейчас министерство ориентирует подрядчиков на пятилетнюю гарантию. Причём, по его словам, в последнее время дороги стали служить дольше предписанных гарантийных сроков.

«В этом году мы серьёзно повысили уровень контроля качества дорожных ремонтов. Помимо заказчиков («Мурманскавтодор», КРГХ администрации Мурманска), на каждом объекте пробы покрытия отбирает ФКУ Упрдор «Кола», и отсылает в Петрозаводск, на лабораторное исследование», - рассказал Дмитрий Соснин.

Кроме того, по его словам, появился сейчас и третий уровень контроля — со стороны «Росдортехнологии», чьи специалисты на месте будут перепроверять полученные Упрдор «Кола» результаты.

Помимо этого, до начала работ все подрядчики предъявляли сертификаты на материалы, которые используются в ремонте.

Дмитрий Соснин также сообщил СеверПост, что в планах — заключить все контракты на 2020 год уже до конца года текущего.

Это позволит начать ремонтные работы на дорогах уже с началом тёплых дней в мае.

Напомним, мурманчане жалуются на качество ремонта дорог.

Читайте также на СеверПост: В Мурманске четыре года после пожара не ремонтируют подъезд

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Многодетный отец о помощи с участком земли: Меня послали...
Многодетный отец из Мурманска Валерий Тарасов многие годы пытается начать строительство на своём участке на улице Шевченко, который восемь лет назад...
Юрист: Ужесточение правил для самокатчиков без видеоконтроля не сработает
Ужесточение штрафов за нарушение ПДД пользователями электросамокатов и других СИМ не сработает без видеоконтроля, рассказала агентству...
В АО «МОЭСК» - на практику и на работу
В 2024 году программы производственной и преддипломной практики в АО «МОЭСК»пройдут около 25 студентов.В прошлом году практику в...
Фельдшерско-акушерские пункты в Хибинах не готовы до сих пор
Прокуратура Кировска установила, что Апатитско-Кировская ЦГБ с индивидуальным предпринимателем заключила два контракта на поставку и монтаж ФАПов в...
Источник: Командир атомной подлодки получает до 400 тысяч
За последние годы зарплата моряка-подводника ВМФ России значительно увеличилась и теперь может достигать 400 тысяч рублей в месяц у командира атомной...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus