Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Администрация Александровска опровергла обвинения гаджиевских коммунальщиков

Новости | 03 04 2019, 14:48 | СеверПост

Фото: СеверПост

Администрация ЗАТО Александровск ответила на обвинения в свой адрес со стороны ООО «Теплосеть».

Как сообщил СеверПост сити-менеджер Семён Кауров, никакого отношения к банкротству ООО «Каскад» администрация ЗАТО Александровск не имеет, как не имеет и влияния на выбор подрядных организаций.

По его словам, это целиком и полностью работа конкурсного управляющего, назначенного Мурманским областным Арбитражным судом.

Семён Кауров объяснил, что признание управляющей компании банкротом не означает одномоментного прекращения её деятельности по управлению многоквартирными домами.

«Однако, не имея законных оснований, управляющая организация с 1-го марта... фактически прекратила обслуживание домов, полностью отключила лифтовое оборудование от электропитания, остановила работу аварийно-диспетчерской службы», - рассказал он.

Причём, всё это произошло накануне выходных, что вызывает у главы администрации подозрения «о намеренно спланированных действиях по дестабилизации обстановки в городе».

Кроме того, ООО «Теплосеть», работая на подряде у «Каскада», самостоятельно выставляло квитанции населению за коммунальные услуги, чем грубо нарушала закон.

ООО «Алмаз», с которой конкурсная управляющая «Каскада» заключила договор на обслуживание гаджиевских МКД, будет исполнять эти обязанности до момента выбора новой управляющей организации.

Кстати, как сообщил Семён Кауров, со всеми сотрудниками ООО «Теплосеть» были организованы и проведены личные встречи по вопросам трудоустройства, в том числе, в новую подрядную организацию ООО «Алмаз».

Сейчас в ней работает 33 человека. «Алмаз» и сегодня продолжает принимать на работу дворников, сантехников, слесарей и электриков, в том числе, и сотрудников ООО «Теплосеть».

«Алмаз» не имеет лицензии УК, поскольку является таким же подрядчиком для УК «Каскад», каким была до этого и «Теплосеть». 

В администрации ЗАТО Александровск назвали ложью утверждение главы ООО «Теплосеть» о том, что эти работники не получили договоры и оплату своего труда. Что же касается обслуживания газифицированных домов, то их обслуживает ООО «Мурманоблгаз», а дымовые и вентиляционные каналы - «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Не выдерживают критики, по мнению руководства ЗАТО, и то, что застрявшим в лифте гаджиевцам якобы придётся долго ждать помощи.

«На сегодняшний день заключён договор с обслуживающей организацией, которая отвечает за техническое состояние лифтового оборудования в г. Гаджиево. В штате компании есть сотрудники, круглосуточно находящиеся на территории города», - сообщил СеверПост Семён Кауров.

Что же до затопленных подвалов жилых домов, то, как оказывается, ключи от подвалов и технических помещений в многоквартирных домах до сих пор не сданы и находятся у представителей ООО «Теплосеть».

Семён Кауров категорически отверг и обвинения в своём желании привести на рынок «свою УК». По его словам, выбор УК будет произведён на основе открытого и прозрачного конкурса.

Читайте также на СеверПост: В мурманском дворе глыба разбила стекло Mazda

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Объём инвестиций в Мурманскую область перевалил за триллион рублей
Объём инвестиций в Мурманскую область превысил один триллион рублей. Об этом президенту России Владимиру Путину сообщил глава региона Андрей...
Несколько дней в Туманном не могут поднять упавший флагшток
В посёлке Туманный несколько дней не могут поднять упавший на землю флагшток. На это посетовали местные жители. «Уже несколько дней...
Путин про Чибиса
Президент России Владимир Путин уверен, что активность губернатора Мурманской области Андрея Чибиса приведёт регион к нужным...
Путин поддержал выдвижение Чибиса на новый губернаторский срок
Президент Владимир Путин поддержал выдвижение губернатора Мурманской области Андрея Чибиса на второй срок. «Также сообщил Владимиру...
Чибис доложил Путину о результатах работы за пять лет [видео]
Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Обсуждалось...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus