Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Следователи подтвердили задержание надзирателя ИК-18

Новости | 15 02 2019, 17:03 | СеверПост

Фото: ok.ru

В Следственном комитете России по Мурманской области СеверПост подтвердили задержание одного из начальников исправительной колонии строгого режима №18 в Мурмашах. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело в отношении одного из начальников ИК №18 УФСИН России по Мурманской области. Мужчина подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 290 УК РФ. То есть получение должностными лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия», - прокомментировали СеверПост в Следственном комитете.

По версии следствия, мужчина в период с марта по май 2018 года получил от осуждённого 20 тысяч рублей за пронос в колонию телефона. Информацию о том, что злоумышленник продавал заключенным наркотические средства в СКР опровергли.

Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ и УФСИН. Ряд следственных действий и возбуждение уголовного дела состоялось 12 февраля. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Подозреваемому назначена мере пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также на СеверПост: 
Из-за отсутствия бумаги в мурманских поликлиниках создали спецкомиссию

ВОЗНИКЛА НЕПРЕДВИДЕННАЯ ОШИБКА НА САЙТЕ, ОБНОВИТЕ СТРАНИЦУ.