Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Чем занять школьника на каникулах

Новости | 05 01 2019, 12:22 | СеверПост

Фото: apatiti.bezformata.com

Активные занятия на свежем воздухе и культурная программа позволят школьникам отдохнуть в новогодние каникулы, а также набраться сил перед учёбой, считают эксперты.

Ранее министр просвещения России Ольга Васильева призвала не нагружать школьников в новогодние каникулы, отметив, что дети в праздники должны отдыхать.

Самое важное в новогодние каникулы - это учитывать мнение самого ребёнка о том, как он хочет провести праздники, считает директор Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования Татьяна Волосовец.

«Во время каникул ребенок восполняет энергию, набирается сил. Поэтому не перегружаем его – час-полтора в день на занятия», - сказала РИА Новости психолог.

По её словам, если предложить ребенку большое количество новой информации, то она просто перекроет предыдущую, и новое, и старое будет благополучно забыто.

«Большую часть времени лучше посвятить активным занятиям на свежем воздухе: можно сходить на каток, покататься на лыжах. Наши дети большую часть своей жизни сидят, как впрочем и мы, за столом, при работе за компьютером и даже при общении с друзьями. А вот на каникулах побегать, подвигаться, поиграть – и для здоровья полезно, и смена деятельности», - отметила Волосовец.

В свою очередь, заслуженный учитель РФ, директор Центра образования №109 Евгений Ямбург подчеркнул, что школьная программа изучается не только в классах и аудиториях, но также в музеях, только не «засушенная», а в современном формате, с возможностью взаимодействовать с новыми технологиями, например, с роботами.

«Не учёбой единой жива школа – в каникулы надо отдыхать, а отдыхать можно содержательно – и музей, и театры, и парки. Это не значит, что надо сидеть и «зубрить», есть же более интересные вещи», - рассказал РИА Новости Ямбург.

Он подчеркнул, что сейчас есть интерактивные музеи, где экспонаты можно трогать руками, и таким образом узнавать что-то новое.

Эксперты сошлись во мнении, что во время учёбы у школьников большая нагрузка, и поэтому во время каникул нужно совмещать учебу и активный отдых.

Читайте также на СеверПост: В Мурманске дан старт конкурса «Лыжня — 2019 зовёт!»

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Ходить по улицам Мурманска стало опасно
Дорожки в Мурманске превратились в каток. На Северном проезде коммунальщики не чистят пешеходные тротуары между лестницами. Вода растаяла и...
В Оленегорске на горную технику наносят граффити
Оленегорские экскаваторы украшают граффити. «У нас на всех новых экскаваторах рисуют разные картины. На фоне серости карьеров это выглядит...
Заполярье накрыла сильная магнитная буря
20 апреля в Мурманской области началась сильная магнитная буря. Ночью резко усилилось возмущений магнитного поля. Оно классифицировалось как буря...
Метель на трассе около Кандалакши [видео]
На дороге в районе Кандалакши плохая видимость из-за метели. «Видимость почти нулевая. Особенно, когда впереди едет фура. Невозможно обогнать....
Рысь попала в фотоловушку под Мончегорском
Фотоловушка запечатлела рысь в природном заповеднике под Мончегорском. «Хищник проследовал за оленями, которые были здесь десятью минутами...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus