Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мурманске будут судить ГАИшников-мошенников

Новости | 28 04 2018, 12:07 | СеверПост

Фото: life.ru

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Мурманской области завершил расследование уголовного дела в отношении 10 жителей города Мурманска и Мурманской области.

Двое из них на момент совершения преступления были действующими сотрудниками ДПС УМВД России по Мурманской области.

По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе группы лиц, совершили 8 умышленных преступлений.

Так, в августе 2015 года один из обвиняемых, 1990 года рождения, вступил в преступный сговор с действующим на тот момент сотрудником УГИБДД УМВД России по Мурманской области 1985 года рождения, на совершение мошенничества в сфере страхования.

Находясь на службе, инспектор ДПС оформил документы о несуществующем ДТП, которые передал своему подельнику. Тот предоставил документы по факту вымышленного ДТП в страховую компанию.

Введённые в заблуждение представители страховой компании произвели выплаты в общей сумме более 450 тысяч рублей.

Используя аналогичную схему преступления в феврале 2016 года, два обвиняемых инспектора ДПС, 1985 и 1989 годов рождения, в составе группы лиц оформили четыре административных материала о вымышленных ДТП.

В последующем указанные фиктивные документы были предоставлены в различные страховые компании для хищения денежных средств. В итоге злоумышленники завладели суммой, превышающей 1 миллион 500 тысяч рублей.

Помимо прочего, инспектор ДПС 1989 года рождения в феврале 2016 года дважды внёс в официальные документы заведомо ложные сведения, совершив тем самым служебные подлоги.

В июне 2016 года с целью получения части страховой выплаты обвиняемый инспектор ДПС 1989 года рождения, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, оформил дорожно-транспортное происшествие, инсценированное его подельниками.

Подложные документы предоставлены в страховую компанию, в результате чего ему были перечислены более 130 тысяч рублей.

С пятью обвиняемыми в ходе предварительного расследования заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, и уголовные дела в отношении них ранее были направлены в суд для рассмотрения по существу.

В ходе проведения предварительного следствия произведен большой объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений.

Длительное время потребовалось для установления местонахождения ряда свидетелей, поскольку указанные лица либо проживают за пределами Мурманской области, либо покидали территорию Мурманской области на длительный период.

Указанные преступления удалось выявить благодаря тесному взаимодействию с оперативными подразделениями УФСБ России по Мурманской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также на СеверПост: В Мончегорске врач изуродовал пациентку

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Обнародован подробный график отключения воды в Североморске
Опубликован график отключения воды летом 2024 года в Североморске. Североморск: Район: Верхняя Ваенга Опрессовки и испытания тепловых сетей 6-7...
Финны просят у Евросоюза денег на пострадавшую от закрытия границы с Россией восточную часть
Финляндия, закрытием границы с Россией поставившая на грань выживания свои восточные территории, теперь клянчит на их поддержку деньги у...
Териберскую дорогу в выходные закроют независимо от погоды
Дорогу в Териберку в субботу и воскресенье перекроют. Причём, произойдёт это вне зависимости от погодных условий. Как сообщили в Мурманскавтодоре,...
Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25%
Стоимость внутренних полётов в эконом-классе по итогам I квартала 2024 года составила 7 015 рублей, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2023...
В Мурманске уволили директора Центра детского и юношеского туризма
В Мурманске освобожден от должности директор Центра детского и юношеского туризма Александр Грацинский. Постановление об этом подписал...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus