Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Расписание работы храмов и церквей Мурманска на Пасху

Новости | 18 04 2014, 15:54 | СеверПост


В это воскресенье, 20 апреля, отмечается православная Пасха – самый большой и светлый христианский праздник. Пасхальная служба проходит в ночь с субботы на воскресенье. Незадолго до полуночи в храмах служится полунощница, а в 12 часов ночи начинается Пасхальная утреня. Крестный ход, совершаемый в пасхальную ночь, - это шествие Церкви навстречу воскресшему Спасителю.

Расписание архиерейских богослужений в Мурманске:

Свято-Никольский кафедральный собор. Храм освящен в честь Святителя Николая Чудотворца. Богослужения совершаются ежедневно. Начало утреннего богослужения в 9.00, вечернего - в 18.00.

Режим работы храма: ежедневно с 7.30 до 20.30. Адрес храма: г. Мурманск, ул. Зеленая, 11 (остановка «Улица Марата»).

19 апреля. Великая суббота.

9.00 - Божественная литургия с архиерейским служением.

22.00 - исповедь.

23.00 - входные молитвы.

23.15 - Пасхальная полунощница с архиерейским служением.

20 апреля. Светлое Христово Воскресение – Пасха.

9.00 - Божественная литургия.

18.00 - Великая Пасхальная вечеря с архиерейским служением.

21 апреля. Понедельник Светлой седмицы.

8.00 - утреня с полиелеем, часы, Божественная литургия.

18.00 - вечернее богослужение.

22 апреля. Вторник Светлой седмицы.

9.00 - Божественная литургия.

18.00 - вечернее богослужение.

Церковь Святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Режим работы храма: ежедневно с 10.00 до 19.00.

Богослужения: утренние - в 7.00 (в рабочие дни) и в 9.00 (в выходные), вечерние - в 18.00. В понедельник богослужения не совершаются. Адрес храма: гМурманск, пер. Терский, 7а (троллейбус № 4, остановка «Улица Челюскинцев»).

Спасо-Преображенский морской кафедральный собор с церковью Спаса на водах. Существующий пока в проекте собор будет освящен в честь Преображения Господня. Действующая же ныне церковь Спаса на водах приписная, освящена в честь нерукотворного образа Господа Иисуса Христа.

Богослужения совершаются ежедневно, кроме вечера понедельника и утра вторника (если не чествуются полиелейные святые). Начало утреннего богослужения в 9.00 (исповедь в 8.00), вечернего - в 18.00. В Великий пост расписание может меняться.

Режим работы храма: ежедневно с 8.00 до 20.00. Адрес храма: Мурманск, просп. Героев-североморцев, 1 (троллейбусы № 3, 4, остановка «Семеновское озеро»).

Церковь Святого благоверного равноапостольного великого князя Владимира. Храм освящен в честь Святого благоверного равноапостольного великого князя Владимира.

Богослужения совершаются с сентября по май ежедневно, летом - в субботу, воскресенье и праздничные дни.

Начало утреннего богослужения в 9.00, вечернего - в 18.00. Режим работы храма: ежедневно с 10.00 до 18.00. Адрес храма: Мурманск (Роста), ул. Лобова, 53.

Транспорт: автобусы № 1, 10, маршрутки № 51, 53, 54 (остановка «Улица Нахимова»).

Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Храм освящен в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Богослужения совершаются в четверг вечером, в пятницу утром, в субботу вечером, в воскресенье утром и в праздничные дни.

Начало утреннего богослужения в 9.00, вечернего - в 18.00. Во вторник с 9.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 17.00 проходят беседы со священником, в воскресенье с 11.00 до 12.00 - огласительная беседа.

При храме существует воскресная школа для детей и для взрослых, а также библиотека православной литературы. Режим работы храма: ежедневно с 9.00 до 19.00.

Адрес храма: Мурманск, ул. Бабикова, 3а (автобусы № 5, 10, 19, 27, троллейбусы № 6, 10, остановка «Улица Копытова»).

Церковь Всех Святых. Большой храм освящен 24 августа 2010 года в честь Всех Святых.

Режим работы храма: с 9.00 до 19.00, в дни богослужений - с 8.00 до 20.00. Перерыв - с 11.00 до 11.30 и с 17.00 до 17.30.

Адрес храма: Мурманск, ул. Скальная, 7а (автобусы № 11, 18, 27, маршрутки № 16, 55, 57, остановка «Улица Скальная» или «Музыкальная школа»).

Церковь Святого преподобного Трифона Печенгского. Храм освящен в честь Святого преподобного Трифона Печенгского. Богослужения совершаются в субботу в 18.00 и в воскресенье в 9.00.

При храме действует паломнический духовно-культурный просветительский центр, существует воскресная школа для детей и для взрослых. Адрес храма: Мурманск, ул. Траловая, 22.

20 апреля в 14:00 паломнический духовно-культурный просветительский центр «Под сенью Трифона» организует праздник в честь Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

Читайте также на СеверПост: Православные и католики в этом году отметят Пасху в один день.

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Работа 200-й бригады: Минус танк и гаубица [видео]
В боях за Часов Яр отдельная гвардейская мотострелковая бригада уничтожила танк и гаубицу ВСУ. Прямым попаданием барражирующего боеприпаса было...
В Минькино продают рыбзавод-банкрот
В Минькино выставили на продажу пресерво-посольно-коптильный цех. Лот включает в себя здание площадью 728,9 кв.м и забор из рабицы. Цех оборудован...
Замминистра обороны РФ задержан по подозрению во взятке
Замминистра обороны РФ Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает Следком РФ. Иванова подозревают в совершении...
Силовики провели учения по осмотру места диверсий и терактов
Сотрудники ФСБ и Следкома по Мурманской области провели учебно-практическое занятие по отработке навыков осмотра места диверсий и терактов на...
Финляндия сдаст отношения с Россией в музей
В Тампере закрывается музей Ленина. Вместо него откроется музей финско-российских отношений. Музей Ленина будет закрыт 3 ноября 2024 года, а новые...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus