Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Жители Заполярья, прославившиеся на всю страну

Общество | 30 12 2017, 10:57 | СеверПост


Мурманский бизнесмен обманом проник на пресс-конференцию Путина и задал волнующий его вопрос. Девушка из Апатитов рассказала президенту о своём онкологическом диагнозе и стала пациенткой №1 в стране. 13-летний сирота попал в танцевальное шоу на канале НТВ. За судьбами этих героев следила вся страна, их новости обсуждали на кухнях. Что стало их минутой славы, вспомнил СеверПост.

Зуб на Путина

Глава Мурманского рыбокомбината Михаил Зуб сумел выступить в ходе пресс-конференции Владимира Путина. В начале своего выступления он сообщил, что представляет некое издательство «Потребитель», но вскоре сознался, что обманул президента.



«Я не журналист никакой. Я председатель Совета директоров Мурманского рыбокомбината», - сообщил он, признавшись, что это мероприятие было для него единственным шансом донести свои идеи до главы государства.

Напомним, он спросил президента об ограничениях для компаний-рыбопереработчиков в допуске к инвестиционным квотам по вылову водных биоресурсов и посетовал на высокие цены на рыбопродукцию в России.

 Онкобольная девушка из Апатитов попросила помощи Путина



Об апатитчанке Дарье Стариковой узнала вся страна во время «Прямой линии с президентом» 15 июня этого года. К главе страны она обратилась с жалобой на проблемы с медициной в своём городе. Врачи поставили ей ошибочный диагноз, в результате чего её онкологическое заболевание было запущено.


Но попросила она не за себя, а за весь город, где закрывают больницу и сокращают врачей. Теперь её делом занимается лично губернатор, а за лечение платит местный бизнес.

После «Прямой линии с президентом» Даша Старикова была переведена в Мурманскую областную клиническую больницу, а затем самолётом МЧС доставлена на лечение в Московский онкологический научно - исследовательский институт имени П. А. Герцена, где девушке провели сложнейшие операции.

Девушке стало лучше, известно, что на Новый год она приедет домой и проведет каникулы вместе со своей дочкой.

Мурманчанин cтанцевал на НТВ


13-летний мурманчанин Кирилл Коростелёв из ансамбля танца «Сполохи» ДК им. Кирова прошёл кастинг международного конкурса «Ты супер. Танцы» и вошёл в число полутора сотен юных танцоров со всех уголков нашей страны. Наш земляк является лауреатом множества областных и международных конкурсов и в будущем мечтает стать профессиональным танцором.

А по условям конкурса, в нём могли участовать ребята, проживающие в детских домах, школах-интернатах, приёмных семьях и дети, находящиеся под опекой.

В приют Кирилл попал, когда ему ещё не исполнилось двух лет. Последние 10 лет он и его младшая сестра Виктория живут в многодетной семье, где пятеро из шестерых детей являются приёмными.

Хореографами проекта стали известные по многим телевизионным танцевальным проектам Егор Дружинин и Евгений Папунаишвили. Также среди членов жюри была «прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк и солистка Большого театра Кристина Кретова.

Дойти до финала нашему парню не удалось, но жюри и зрителям он надолго запомнился.

В Сирии убили примкнувшую к ИГИЛ писательницу из Мурманска




В Сирии погибла примкнувшая к «Исламскому государству» (запрещенная в РФ группировка) уроженка Мурманска Дарья Ицанкова. По данным агентства Интерфакс, до того, как попасть к террористам она писала детские книжки.

Напомним, о смерти женщины написал в Твиттере сирийский журналист. По его информации, Ицанкова погибла «предположительно, в сентябре» в результате авиаудара.

Сообщается, что она жила в Мурманске, работала риелтором и писала фантастические рассказы для детей. В 2011 году номинировалась на премию «Литературный Олимп». Тогда же увлеклась радикальным исламом и уехала в Дагестан, а позже стала фигуранткой уголовного дела о финансировании.

Северянин взял кота в путешествие автостопом



Владислав Евглевский и его кот Сэм отправились в путешествие от Мурманска до Владивостока.

Напомним, большую часть пути мужчина планирует передвигаться автостопом. Дорога должна занять 3 месяца. Маршрут таков: Петрозаводск - Санкт-Петербург - Псков - В.Новгород - Москва - Самара - Уфа - Новосибирск - Горно-Алтайск - Красноярск - Иркутск - Хабаровск - Владивосток.

Передвигаться он будет пешком и автостопом. В качестве попутчика он взял с собой кота, который до этой поездки побывал уже в трёх вылазках. Итоговый вес двух рюкзаков туриста из Мурманска составил 36,4 кг.

В социальной сети ВКонтакте Владислав Евглевский создал группу под названием «Walking on the planet», где публикует подробные отчёты. За его путешествием следит вся страна.

Северянка разделась для профессиональной фотосессии в Playboy
 


Уроженка Мурманска Оксана Игнатьевская появилась на страницах мужского журнала Playboy. Оксана оказалась в числе победителей первого этапа - зрительского голосования россиян и получила право на фотоссесию.

«Фотосессия понравилась, всё было непринужденно, легко, весело, никакого давления. Никто никого не заставлял раздеваться, меня даже по запросу мужа нарядили больше других», - рассказала Оксана Игнатьевская журналистам «Комсомольской правды».

Напомним, Оксана Игнатьевская родилась в Мурманске, жила в Тамбове, потом 2 года в Санкт-Петербурге. Сейчас проживает в Ярославле, куда уехала вместе с мужем.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Дмитрий Новиков | 2018-01-19 20:59:43

А где \\\"Пацантрэээ\\\"?

Ответить




«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....
Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...
Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus