Главное
за день
Полиция поймала двух мошенников из Новосибирска, обманувших мурманчан на 1,5 млн
Новости | 11 01 2017, 15:28 | СеверПост
Сотрудники полиции задержали двух телефонных мошенников, которые обманули жителей Мурманской области и Карелии на полтора миллиона рублей. Ими оказались ранее судимый за разбой мужчина 1985 года рождения и его знакомая 1983 года рождения из Новосибирска, неоднократно судимая за мошенничества.
Во время обыска в квартире по месту жительства подозреваемого были обнаружены сим-карты и мобильные телефоны, с которых мошенники звонили потерпевшим.
«Неизвестные звонили пенсионерам из Мурманской области на стационарные телефоны и представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщали, что их близкие люди совершили правонарушение и им грозит уголовная ответственность. Чтобы освободить родственника, пожилым людям необходимо было передать деньги курьеру», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.
Сотрудники уголовного розыска также установили, что несколько раз денежные средства забирал один и тот же молодой человек. Им оказался житель Мурманска, который в поисках работы разместил объявление в интернете. Неизвестные, связавшись с ним, предложили работу курьером, и тот согласился. В отношении мурманчанина также возбуждены уголовные дела.
В ходе расследования полицейские установили 32 эпизода мошенничеств, совершенных парой сибиряков. Общая сумма ущерба составила более полутора миллионов рублей. Денежные средства злоумышленники до момента задержания успели потратить.
Злоумышленникам из Новосибирска предъявлено обвинение за мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц. Сейчас они находятся под арестом.
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
Читайте также на СеверПост: Банде «черных риэлторов» из Мурманска вынесли обвинительный приговор
Фото: audiorolik.com.ua
Мурманский областной суда оставил в силе приговор Печенгского районного суда в отношении жителя г. Заполярный, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью женщины. Ночью 13 января 2017 года он отмечал Рождество в одном из заведений г. Заполярный, где познакомился с местной жительницей. После совместного распития спиртного напитков преступник пригласил новую...→
Участники Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» в Калининграде во время пленарного заседания, на которое был приглашен президент Владимир Путин, попросили главу государства поддержать инициативу региональных тележурналистов, и передать 22-ю кнопку в списке кабельных телеканалов муниципальным телерадиокомпаниям. Они объяснили, что пока есть аналоговое вещание,...→

Решения и меры, принятые Россией и Норвегией, в области регулирования совместными запасами краба-стригуна доказывают свою эффективность. Научные исследования показывают рост популяции краба-стригуна опилио в Северном бассейне, в том числе, благодаря совместным усилиям по предотвращению нелегального помысла. Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и министр рыболовства...→
На заседании комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам депутаты рекомендовали принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона Мурманской области «Об установлении на территории Мурманской области даты начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц, подлежащему уплате за налоговый период 2017...→

Сегодня в 4.25 в Никеле пожарных вызвали на возгорание авто. На улице Спортивной с огнём боролись пять пожарных Однако в машине полностью выгорел салон. Причины пожара устанавливаются. Читайте также на СеверПост: Подвыпивший водитель опрокинул Mitsubishi на трассе под...→


Курсы валют в Мурманске
$ | € | |||
Банк | покупка | продажа | покупка | продажа |
ОТКРЫТИЕ | 64.65 | 65.75 | 72.4 | 73.5 |
СКБ-Банк | 61.26 | 62.24 | 75.01 | 75.99 |
Сбербанк России | 60 | 63 | 73 | 77 |
Газпромбанк | 60 | 62 | 73 | 76 |
Связь-Банк | 59 | 63 | 73 | 77 |
Альфа-Банк | 61 | 62 | 74 | 75 |
Росгосстрах Банк | 60 | 62 | 73 | 76 |
