Юрий Тимохин


предприниматель
Заместитель председателя Комитета по прибрежному рыболовству Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

О росте экономики и дорогой земле

Блоги | 01 12 2016, 12:34 | СеверПост

Президентом назначен новый Министр экономического развития. Молодой и грамотный министр будет снимать структурные преграды для роста российской экономики.

В основе экономики российской лежат ресурсы: земля, водные биологические, человеческий, финансы, энергия, и, самое главное – УПРАВЛЕНИЕ процессом.

С 2011 года за Полярным кругом самой большой страны проводится политика дорогой земли. Целью объявлено наполнение бюджетов (и городского и областного).

Бюджет города Мурманска, потратив на проведение политики дорогой земли 30 млн рублей, получил недобор арендных платежей за землю за 1 квартал 2016 (по сравнению с 1 кварталом 2015) в 55,4 млн рублей.

Что получит бюджет области, потратив 9 млн рублей на очередное установление высокой кадастровой стоимости, судить трудно, но еще существующему малому и среднему бизнесу понятно, что дорогая земля и экономика на севере страны являются вещами несовместимыми.

На межведомственной комиссии, утвердившей 27 сентября, несмотря на 63 замечания арендаторов и оценщиков новую высокую кадастровую стоимость, было сказано «Каждый преследует свои цели и задачи»…

У лебедя, рака и щуки (как, и вероятно, у теперь бывшего Министра экономического развития) цели и задачи тоже были свои…

При этом денежные средства малого и среднего бизнеса в виде налогов, штрафов, арендных платежей, поступают в единый бюджет единого государства, формируя доходную часть личного бюджета многих управленцев многих уровней.

Может, в целях роста экономики и наполнения ВСЕХ бюджетов, ВСЕМ РАЗУМНЕЙ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ двигаться? 








Инвестиционный климат, видимо


Земельные участки, расположенные в границах морского порта Мурманск из-под действия городской методики расчета арендной платы, «обосновавшей» высочайшие арендные платежи за землю, особенно за землю в порту, выпали. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. № 1535-р. Применительно к конкретному земельному участку, стоимость аренды... →




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...


Александр Крупка: Постковидное состояние: Более 70 болезней

Приостановить членство России в ВОЗ. Запретить использование импортных лекарств. Привлечь разработчиков Совид к медународному трибуналу...


.¯\_(ツ)_/¯.: После жалобы на Прибрежной дороге в Мурманске залатали ямы

Пока автобус на задницу в яме не сел, администрации было глубоко пофиг. Да и ямы"заделали" чисто для галочки, через недельку всю эту засыпку просто вымоет из ям. И будем опять заниматься...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus