Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Витаминно-ценовой коктейль

Общество | 05 11 2015, 08:34 | СеверПост

Фото: СеверПост

После нашумевшего уменьшения прожиточного минимума в Мурманской области редакция СеверПост изучила нынешнюю стоимость продуктов в местных магазинах. Ведь именно подешевевшей плодоовощной продукцией, входящей в потребительскую корзину, объяснили сокращение минимума на III квартал 2015 года. Также вы сможете ознакомиться с результатом сравнения нынешних цен и цен в августе в магазинах Мурманска. На размещенных ниже фотографиях слева находятся изображения продуктов на полках магазинов в конце лета, а справа - цены на данный момент в начале ноября. 

Одни из самых полезных продуктов питания, так необходимых перед зимой северянам, значительно подешевели. Жители Мурманска и области сейчас могут насладиться фруктами, насыщенными витамином С, по весьма приятным ценам.



Кстати, грейпфрут, обладателя важными полезными для человеческого организма веществами, можно купить по той же цене, что и лимон.

Виноград продолжает падать в цене. В начале года он стоил почти 400 рублей за килограмм, к лету он подешевел почти вдвое, и сейчас его стоимость составляет 159 рублей.

Стоимость болгарского перца особо не изменилась. Напомним, летом, за два с половиной месяца перец упал в цене более, чем на сто рублей. А ещё зимой килограмм можно было приобрести за 300 рублей, и уже в начале июня его стоимость подскочила на 80 рублей.

Сыр в цене колеблется в зависимости от его сорта: от 282 рублей до почти 600.

 

Зато креветки сейчас покупать выгоднее всего, по сравнению с прежними ценами в этом году. Напомним, слева фотография с ценами в августе, справа - нынешняя стоимость продукта.

Между тем, по некоторым видам продовольственных товаров существуют риски неполной компенсации выпадающих объемов импорта продовольственных товаров, запрещенных к ввозу из ряда стран, за счет имеющихся свободных производственных мощностей. И это касается в определенной степени некоторых видов мясных и молочных продуктов, а также сыров. 

Стоимость сосисок по-прежнему остается разная - все зависит от производителя и состава продукта. А на колбасные изделия, как и в конце лета этого года, цены не поднимают и не снижают, предлагая покупателям акции в виде желтых ценников.



Красная рыба для северян так и остается деликатесом. В августе редакция СеверПост заметила, что поставщики рыбы стали предоставлять ветеринарную справку на свою продукцию в связи с эпидемией, охватившей дикую семгу в реках Кольского полуострова.

И цена на гречневую крупу с июня до сих пор совершенно не изменилась.

СеверПост будет и далее следить за изменениями стоимости продуктов в магазинах нашего города и знакомить с итогом мониторинга своих читателей.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Белый медведь | 2015-11-07 19:31:32

Жаль, нет сравнения цен на огурцы и помидоры. 25-30 рублей месяц назад и 200 сейчас

Ответить




Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....
«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus