Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Дешевый пиар

Общество | 16 01 2014, 14:08 | СеверПост


Вроде уже улеглись страсти по поводу беспрецедентной акции, которую «подарили» жителям Мурманска его власти перед Новым годом. Речь о «распиле» бюджета: бревнах, палочках, липовых голосах. Бюджетники поднапряглись, народ посмеялся, городская власть, увидев, как расходится по федеральным СМИ эта оригинальная новость, потирала руки. Все получилось, как планировали, и потратили на это «пять копеек». Пиар-кампания удалась.

Видимо, воодушевленные таким успехом, чиновники мэрии решили использовать любой повод для рекламы своей деятельности, и на днях на всех региональных телеканалах и в печатных СМИ появилась вот эта «бомба».

Главный специалист отдела по контролю за исполнением административного законодательства управления Первомайского округа Геннадий Кижаев в окружении телекамер и под фотовспышки корреспондентов рассказывал о своих успехах на поприще борьбы с брошенными автомобилями. При этом он оперировал серьезными цифрами:

- В прошлом году только за декабрь было выявлено и убрано 27 единиц транспорта, всего же за 2013 год нам удалось переместить с улиц Первомайского округа 264 брошенные машины, – отметил главный специалист отдела по контролю за исполнением административного законодательства управления Первомайского округа Геннадий Кижаев.

Самое поразительное, что для съемок этих заказных сюжетов понадобилось эвакуировать лишь один автомобиль. И уже на следующий день во всех уважаемых изданиях, в том числе и в интернете, появились громкие заголовки. Но, вчитываясь в эти статьи, оказалось, что иллюстрацией бурной деятельности чиновников мэрии являлась эвакуация лишь одного брошенного «жигуленка». Но даже в такой ситуации нашлись желающие «попиариться».

– Время, когда можно было бросить свою машину, где попало, закончилось безвозвратно. Нам всем нужно учиться культуре парковки: стоит более ответственно относиться к этому вопросу и не портить вид города отслужившим свой срок автотранспортом, – уверен депутат Совета депутатов города Мурманска Евгений Шовский. 

Большинство из нас, кто ходит по городу пешком, может указать несколько мест, где уже под снегом стоят брошенные автомобили. Летом их не удосужились убрать. И для чиновников администраций округов вряд ли это является секретом. Более того, так, как борются у нас в Мурманске с автохламом, наверное, не делают больше нигде. Десятки сюжетов на телевидении, публикаций в газетах и интернете, постановочные кадры с эвакуаторами и гаишниками. На протяжении нескольких лет длится эта «Санта-Барбара» с брошенными машинами, и конца и края этому нет.

И с завидной регулярностью чиновники разного ранга городской администрации появляются перед журналистами и бодро рапортуют о своей нелегкой борьбе на поприще наведения порядка, хотя каждый из них в силу своих должностных обязанностей и за немалую зарплату просто обязан это делать. Только посчитать, сколько времени и сил было затрачено на организацию этого дешевого пиара вместо того, чтобы просто работать и очистить, наконец, областной центр от автохлама.

Фото «Вечерний Мурманск».



 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Саныч | 2014-01-16 16:32:51

В Мурманске много старых и разбитых владельцами авто,давно пора почисть город от брошенных подснежников- в зимний период они мешают уборке дорог,захламляют дворы и портят вид нашего города. А то что наши господа чиновники хотят пропиариться за счет автохлама это конечно низко, и не кто в этом несомневался..

Ответить
Lulu | 2014-01-20 11:51:25

Мир без автомобилей!

Ответить
stl-3gh | 2014-01-16 17:46:58

Наши власти просто так ничего не делают

Ответить
Дэнис | 2014-01-16 19:03:05

У меня во дворе уже лет 5 стоит пирожок 7рик, но хозяин даже его на металлолом сдавать не хочет, так любит его, хотя он раздолбанный весь.

Ответить
MURманчанин | 2014-01-17 15:54:49

Вот я буквально полтора часа назад, едва втиснул Зафиру на стоянку у дома рядом с нивой которая уже второй год стоит на спущенных колёсах и отвалившимся глушаком и насквозь прогнившими крыльями. Где тот депутат который этим занялся?

Ответить
Artem Sh. | 2014-01-17 14:32:46

Какие молодцы! подсуетились один автомобиль убрали! Жаль, что не продумано, чтобы машины так долго не стояли во дворах брошенные.

Ответить
Accessde Nied | 2014-01-17 17:57:43

"Расчистили наши дворы от этого говна" Спасибо мэрии, за то что эвакуировали брошенного жигуленка

Ответить
Accessde Nied | 2014-01-17 17:58:58

Люди смеются над Вами

Ответить
ПОЗИТИВ МИХАЛЫЧ | 2014-01-17 20:27:17

НАШИ ЧИНОВНИКИ И ДЕПУТАТЫ ВСЯЧЕСКИ ОТМЫВАЮТ ДЕНЬГИ-ОНИ У НАС ЭТО ОСОБЕННО ЛЮБЯТ,ОБРАЗНО: ВЫДЕЛЯЮТ 2 ЛЯМОНЧИКА, ЧЕТВЕРТЬ НА ДЕЛО ОСТАЛЬНОЕ ПО КАРМАНАМ. НЕПЛОХО.

Ответить




Экспорт со знаком качества
Одиннадцать компаний из Мурманской области в шести номинациях стали победителями и призерами регионального этапа всероссийского конкурса...
Ковдорский политехнический колледж: О профессиях – профессионально
Ковдорский политехнический колледж принял участие в Едином дне открытых дверей, который прошел по всей России. Специалисты колледжа показали гостям,...
Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus