Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мурманске травят собак

Общество | 11 01 2014, 13:16 | СеверПост


За минувший месяц в Мурманске погибли несколько домашних собак. Кто-то рассыпает по городу яд, и спасти домашнего питомца после того, как он схватил отраву, практически невозможно. Начинаются конвульсии, и собака мучительной смертью умирает на глазах хозяев за несколько минут.

Собачники в соцсетях бьют тревогу:

- В районе улицы Новое Плато, дома № 14,18, были отравлены несколько собак! Уважаемые владельцы собак, будьте предельно бдительны при выгуле питомцев!!! Родители - берегите детей!

- На выгул только в намордниках! По улицам снова разбросан яд!

- Хаски, с которой вместе гуляли, умерла. Отравилась на нашем месте прогулок. Был разбросан яд.

- Мы пытались обратиться в полицию, - рассказала Северпост президент Фонда «Ищу человека» Юлия Краснова. – Нам сказали, что «если бы пострадали люди, тогда - да», а так, что это за порошок? Вдруг вы муку принесли? Несите на экспертизу за свой счет, и если окажется, что яд – приходите снова. Экспертиза стоит около 30 тысяч рублей.

Это вторая атака мурманских догхантеров против собак и уличных, и домашних. Осенью прошлого года улицы Мурманска были посыпаны белым порошком, из-за которого погиб не один десяток домашних собак, сколько уличных – никто не считал.

Понятно, что такую дорогостоящую проверку общественники и волонтеры Фонда «не потянули».  Но тогда не проходило и суток, чтобы в городе не появлялся труп бродячей собаки или кошки.

- Перед новым годом у  подруги отравили овчарку, - рассказывает мурманчанка Елена. – Пять лет было псу, съел что-то в кустах. Пришли домой – отнялись задние ноги, потом конвульсии, умер на глазах у подруги и ее сына, они ничего не смогли сделать. Дети потом неделю не могли прийти в себя. Тем моральным уродам, что рассыпают отраву, этой боли не понять. Муж подруги все ходил, выяснял, кто это сделал, а мы боялись, что он если не убьет, то покалечит. Еще и сядет из-за этих нелюдей.

Тогда же ходили слухи, что яд рассыпают дворники, таким образом выполняя программу по «сокращению численности безнадзорных животных». То, что яд лежал на детских площадках и пострадать могли дети, до тех, кто задумал такую «чистку города», кажется, просто не дошло. Что касается правоохранительных органов, то они, похоже, тоже дожидаются более серьезных последствий. Владельцы собак вооружаются антидотами.

- Прочитала в группе  в Контакте про яд, на всякий случай теперь ношу с собой шприц и ампулы с витамином В6, - говорит владелица лабрадора Евгения. – Соседка так спасла своего спаниеля. Схватил яд, начались судороги, вкатили семь ампул, промыли желудок – собаку спасли. Я знаю, что многие собачники носят с собой этот простой антидот.

Накануне в государственную Думу  были внесены поправки в законопроект, направленный против живодеров. Депутаты предлагают сажать за жестокое обращение с животными уже с 14 лет. Проект закона против догхантеров поступил в Госдуму в мае 2013 года. Он предполагает внесение поправок в статью УК «Жестокое обращение с животными». За убийство или нанесение тяжких увечий животному из хулиганских или корыстных побуждений будет введен штраф в размере от 150 до 400 тысяч  рублей. Альтернатива наказанию  -  срок до 2 лет. Если же убийство животного совершает группа людей, то продолжительность тюремного срока увеличится до 3 лет.

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Любовь Фелипповна | 2014-01-11 13:59:39

Это неадекватная реакция тех людей кто травит собак. Это либо человек, крайне озлобленный на животных, либо человек с психическими недостатками.

Ответить
S_K_B | 2014-01-11 14:24:35

видел передачу про людей которые травят собак эти убийцы называют себя догхантерами. Они координируются в интернете на специальных сайтах, делятся информацией о том где в каком районе есть собаки. Они отслеживают информацию о том, сколько животных погибло, они фотографируют мертвых собак и выкладывают снимки в интернет

Ответить
Лев | 2014-01-11 15:33:02

Власти скорее заинтересованы в их действиях потому что сфера городского хозяйства ведет борьбу с животными. Правоохранительные органы могли бы и отреагировать на эту ситуацию, поскольку это далеко не первый случай. Это не работа, которая была бы направлена на грамотное решение проблемы, а путь наименьшего сопротивления убрать и все.У этих людей чисто спортивный интерес.

Ответить
Уася | 2014-01-17 03:10:35

http://vredy.to/index.php?showtopic=35 вот здесь все про догхантеров написано, в чем они неправы?)

Ответить
Kissa Ksu | 2014-01-11 16:31:30

Травить собак – это жестоко! А таким имбецилам насрать на животных. Пока у нас не будет нормально работать пенитенциарная система - в частности, статьи 167 и 245 УК (любая из них - повод для возбуждения уголовного дела) , эти ублюдки будут чувствовать себя безнаказанными.

Ответить
Sweet | 2014-01-13 15:59:57

Конечно это не допустимо.Но согласитесь,что бродячих собак убирать надо.Да и хозяева бывают похуже собак.Хотя я очень люблю собак и когда мою убили,я очень долго страдала и больше не беру.

Ответить
Марко Разумник | 2014-01-11 18:14:50

Травят правильно делают! Надоели эти шавки особенно декоративных пород!

Ответить
Денис Морозов | 2014-01-11 20:16:26

http://vk.com/video211057844_167360501?hd=-1&t= Догхантеры - это преступники, совершающие преступления против общественной нравственности в первую очередь. Им доставляет удовольствие созерцание чужих страданий, как животных, а в первую очередь страдания людей, которым они причиняют боль убивая животных. По сути - это экстремистское сообщество, убийство и истязание животных, лишь инструмент их антиобщественной деятельности.

Ответить
Денис Морозов | 2014-01-11 20:28:52

Не стоит забывать, что живодерская секта именующая себя догхантерами, убивают не только собак, но и кошек, и птиц. В СМИ множество информации и о нападении на детей, женщин и престарелых выгуливающих своих питомцев или пытающихся заступиться. Мягкость наказания, дает им огромное преимущество, но просто необходимо по каждому случаю писать заявления в правоохранительные органы. Уч-к МОД АнтиДогхантер - Морозов Д.Н.

Ответить
Данил Петров | 2014-01-12 02:25:04

Начнем с того, что нормально воспитанная собака никогда и ничего на улице не будет есть. Не поддерживаю сам метод, но именно бездомных убирать с улиц нужно. Сам видел,как на проходящих людей стая кинулась, вместе отгоняли, а если бы дети одни шли..

Ответить
Туземец51 | 2014-01-12 19:59:38

Просто ужас,что творят. Мозги у людей не работают.И потом гуляй с собакой после такого

Ответить
Виктор Обрывин | 2014-01-13 14:52:30

Бездомных собак надо отлавливать или усыплять или в питомники помещать, конечно надо с этим что то делать! но гибнут и домашние любимцы.. скоро и людей травить будут

Ответить
Первый | 2014-01-15 15:38:05

собаки должны находиться в наморднике и на поводке - тогда бы не отравлялись

Ответить
lehas.shos | 2014-01-15 18:50:06

бездомных собак конечно надо истреблять, слишком много стай бегает в городе они представляют большую опасность, особенно для детей

Ответить
Lulu | 2014-01-20 11:57:55

Уроды они просто,психически не нормальные,закомплексованные,никому не нужные уроды,мусор!Бродячих собак нужно убирать с улиц-догхантеров нужно отдавать на съедение бродячим собакам.

Ответить
мадамЛиза | 2014-01-13 15:51:02

Ужасно..(( нелюди ..(( Сижу рыдаю вспомнила свою девочку (той-терьера) ... умерла в июле месяце всего три года было ...

Ответить
Болт | 2014-01-20 12:44:20

Туда ей и дорога, дерма на улице меньше будет. Интересно ты хоть раз убрала дерьмо за своей девочкой.

Ответить
мадамЛиза | 2014-02-24 16:34:55

Хами, хами, недоделок. Ты злишься и психуешь. Это радует. Инсульт и инфаркт близятся. Продолжай.

Ответить
Огурец | 2014-01-20 09:55:32

Ни кто не принес вреда собакам больше, чем сами владельцы собак. Вы называете докхантеров психами, а разве можно назвать психически нормальными людей, которые благополучие и комфорт собак, ставят выше благополучия, а порой и жизней окружающих людей. Когда вы сами начнете соблюдать правила содержания животных, тогда может и окружающие вас люди будут более терпими относится к собакам.

Ответить
Болт | 2014-01-20 12:59:59

Согласен на все сто. Иду недавно по чисто убранному тратуару и чуть не натыкаюсь на болонку, которая серит прямо посреди тратуара и серит. Рядом хозяйка, женщина лет 60-ти, на вид приличная. Я ей, чтож мол вы делаете, чтож мол ваша псина серит прям посреди тратуара, а она мне , мол не трактор обойдешь ходят здесь всякие, ну я не сдержался и дол псине под сраку, бабка еще полчаса орала на всю улицу грозя мне страшным судом.

Ответить




Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....
«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus