Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

ОПРОС-товолосились

Общество | 14 12 2013, 16:12 | СеверПост


Правительство Мурманской области предложило населению оценить качество жизни в муниципалитетах:  состояние автодорог,  ходит ли в городах общественный транспорт и теплые ли батареи.

Голосование длилось месяц и завершилось накануне, но, как выяснилось, высказать свое мнение смогли не все. Почему так вышло, разбирался Северпост.  

Первое, что бросилось в глаза - отсутствие информации. Рекламировать опрос почему-то начали только ближе к его окончанию.

А так замысел, в принципе, был хорош. Жители каждого муниципалитета  могли бы поставить оценку  по трем параметрам:

- организация транспортного обслуживания в муниципальном образовании;

- качество автомобильных дорог в муниципальном образовании;

- жилищно-коммунальное хозяйство (теплоснабжение, водоснабжение (водоотведение), электроснабжение и газоснабжение).

И первый вопрос, который возникает: а все остальное? Медицина, здравоохранение, как минимум. Но основная проблема была в том, что проголосовать было невозможно. Система регистрации на сайте работала так коряво, как это только можно себе вообразить.

Обязательное при регистрации поле «улица» заполнить получилось далеко не с первого раза. Тех, кто не плюнул на пятой-седьмой попытке, а все же прошел регистрацию и успел обрадоваться, ждал новый сюрприз: пройти дальше было невозможно. Сайт категорически отказывался принимать только что зарегистрированный пароль. И тут возникал тупик: пожаловаться на такую работу сайта тоже некуда: ни телефона, ни адреса.

В итоге, проголосовать смогли только самые упрямые. Об их количестве в Министерстве экономического развития сообщить отказались, сославшись на то, что выводы делать еще рано. Выводы делают жители, те, для кого этот опрос был организован на различных интернет-площадках:

«Опять бредятиной занимаются, пыль в глаза по двум параметрам, вы всё выставите на опрос ! вот тогда по ржем от души !!!!!» - пишут на одном из форумов в интернете (орфография и пунктуация автора сохранена).

« ну и что,если отрицательно мы оценим?ничего не изменится..вот если бы их сняли после оценки их работы!или наоборот премию выписали» - интересуются на другом форуме.

« Зашел по вашей ссылке на сайт правительства,зарегистрировался и точка.Пишет,неправильный е майл или пароль.Не пущают жаловаться»  - это пишут те, для кого создан был опрос.

Те, кто не смогли проголосовать из области, а не из Мурманска, считают, что мнение других муниципалитетов власть не интересует. Но и многие мурманчане до заветной расстановки оценок тоже не добрались. Дело, возможно, не в каком-то злом умысле, а в том, что из Москвы спустили распоряжение: устроить голосование. И у нас его устроили, как могли.

По факту голосования населения должен был быть составлен рейтинг муниципалитетов, их руководителей и предприятий.  И с теми, кто окажется в списке худших, Правительством Мурманской области совместно с заинтересованными сторонами планируется разработка программ по повышению качества обслуживания населения в соответствующих сферах.

О каком рейтинге и программах может идти речь, если не получилось наладить элементарную «голосовалку»? Конечно, по мнению тех, кто это придумал, подобные проекты должны наладить взаимосвязь властей и народа. Но то ли сверху ничего налаживать не хотят, то ли снизу реализовать задачу не могут. 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Мирон | 2013-12-16 12:09:44

Все результаты были изначально.Опрос чистая формальность чтоб придраться не к чему было

Ответить
ИванИваныч | 2013-12-16 12:36:58

вот так вот и работают их вообще кроме их самим не чего не интересует

Ответить




Ковдорский политехнический колледж: О профессиях – профессионально
Ковдорский политехнический колледж принял участие в Едином дне открытых дверей, который прошел по всей России. Специалисты колледжа показали гостям,...
Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus