Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Кандидаты в губернаторы Заполярья раскрыли информацию о своих доходах

Политика | 05 09 2014, 11:39 | СеверПост

Фото: rioseveromorsk.ru, bloger51.com

Жена Игоря Мораря богаче мужа. В главных союзниках Марины Ковтун - Северный флот, Максим Белов - живет на миллион в год. Все кандидаты в губернаторы Заполярья представили сведения о доходах и список своей сенаторской «тройки». Изучаем документы облизбиркома. 

По новому закону кандидат в губернаторы обязан предоставить список их трех человек и в случае победы на выборах — один из этого трио будет представлять регион в Верхней палате парламента. Список троих претендентов на сенаторский пост у действующей главы региона возглавляет заместитель командующего Северным флотом Анатолий Минаков. Действующий сенатор Игорь Чернышенко тоже есть в списке. 

В сенаторской «заявке» малознакомого кандидата в губернаторы от ЛДПР Максима Белова - директор совхоза «Тулома». Александр Макаревич выставил первым номером старого соратника по партии «Справедливая Россия» Владимира Ахрамейко. 

Среди претендентов на пост сенатора другого участника губернаторской гонки от КПРФ Михаил Антропова значится директор Геологического института КНЦ Юрий Войтеховский. 

Индивидуальный предприниматель Ольга Борисенко может стать сенатором в случае избрания губернатором Мурманской области Игоря Мораря. Она первая в его списке. 

О доходах 

Три с половиной миллиона составил в прошлом году доход Игоря Мораря, согласно декларации представленной в облизбирком. Еще 1,7 млн рублей заработала его супруга. На нее зарегистрированы две квартиры в Праге, стоимостью 20 млн рублей и два Porsсhe Cayenne. За кандидатом Игорем Морарем числится дом с участком в Норвегии, еще он делит доли с детьми на две квартиры в Мурманске. 


Глава региона Марина Ковтун за прошлый год заработала почти 5 миллионов рублей. Часть из них от продажи недвижимости. Она владеет квартирой в городе Раменское, Московской области и участком земли в Псковской области. Доход супруга в 13 раз меньше — всего 350 тысяч. Он трудится в ИП Лисенков. У Василия Ковтун нет недвижимости, автомобиля и других доходов. 

У кандидата в губернаторы от ЛДПР Максима Белова, согласно представленным в облизбирком документам, тоже нет никакого движимого и недвижимого имущества. 

Белов задекларировал доход за прошлый год в размере 1 миллиона рублей. Единственным источником дохода является работа в фирме «Глобал Марин и Оффшор Тревел». 



Кандидат от КПРФ Михаил Антропов от продажи машины и по основному месту работы в областной Думе заработал в прошлом году 2 миллиона рублей. У него в собственности квартиры в Апатитах и Мурманске, гараж и автомобиль Хендай iX 35. В декларации супруги значится небольшой домик во Владимирской области и годовой доход почти в 400 тысяч рублей. 

Коллега Михаила Антропова по Думе — депутат и кандидат в губернаторы от «Справедливой России» Александр Макаревич заявил доход в 2 миллиона рублей.

Также в декларации указан остаток на счетах - 1,6 миллиона рублей, квартира в поселке Бугры, Ленинградской области и участок земли 1600 кв. м в Ярославской области. Также участком земли владеет супруга Александра Макаревича, на ней числится еще дом и квартира в Мурманске. Ее официальный доход по основному месту работы в прокуратуре Мурманской области составил 1,8 млн рублей. 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Accessde Nied | 2014-09-05 12:32:04

Денег мало зарабатывают, доходы маленькие у наших чиновников- поэтому приходиться воровать.

Ответить
Это Россияя расслабься | 2014-09-05 13:03:55

Доходы чиновников всем и так известны!И даже представлять эти доходы ни к чему. Просто гнать в шею!

Ответить
Андреевич | 2014-09-06 14:20:23

Губернатор,супруга которого работает в областной прокуратуре,это - анекдот! Дневная заработная плата работника областной прокуратуры около 6 тысяч рублей,это - другой анекдот! Светлое будущее для населения от этой ячейки государства, это - третий анекдот! Тюрьма по Губернатору и работнице областной прокуратуры уже горько рыдает, это - четвёртый анекдот! Дополните анекдотами ещё...

Ответить




Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus